Отзыв:

Его надо остановить. Скучная, лишенная зрелищности драма

22.10.2013
Дата: 21.12.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Скучно, полное отсутствие динамики, невыразительно, лишено зрелищности

Основанная на реальных событиях, криминально-биографическая драма «Дьявол в деталях. Дело Миранды» мне не понравилась.

Сюжет.

Возвращающаяся домой поздно ночью, молодая девушка Триш подверглась нападению с изнасилованием. В ходе расследования выясняется, что произошедшее – лишь одно из звеньев в длинной цепи нераскрытых преступлений.

Честно говоря, купился на синопсис картины. По факту, перед зрителем длинная, скучная история, с невыразительными персонажами, полным отсутствием динамики и какой-либо зрелищности.

Главная героиня, руководствуется желанием остановить злодея, чтобы от его деяний не пострадали другие девушки. Сыгравшая ее Эбигейл Бреслин, предстает в образе скромной толстушки, с постоянно опушенными к полу глазами. Девица, лишена малейшей сексуальности и привлекательности. Как на нее мог позариться насильник - уму непостижимо. Возможно, по причине только того, что дело происходило глубокой ночью и злодей не мог разглядеть объект своей похоти.

Я загрустил от происходящего на экране очень быстро. И где-то минут через тридцать пять, включил быструю перемотку. А картина, длится, между прочим, более двух часов.

В общем, ничего интересного для себя в этом фильме не нашел.