Отзыв:

Эфирное масло бей для волос, при гриппе и пониженном давлении

14.04.2016
Дата: 17.04.2016
Достоинства: быстрее растут волосы, повышает давление, помогает при простуде
Недостатки: не останавливает выпадение волос
433 рубля

Отзывы на эфирное масло бей от "Спивакъ" обычно полны радости и восторга. Однако в моем случае все оказалось не так радужно.
Эфирное масло бей обычно используется для волос, хотя у него есть и другие свойства.
Масло Спивакъ - одна из самых дорогих эфирок среди остальных у Спивакъ.

Упаковка: ничего необычного, темное стекло, флакон на 10 мл, дозатор работает нормально.

Я уже давно увлекаюсь ароматерапией, поэтому знаю, что эфирные масла - высококонцентрированные вещества и их не в коем случае нельзя использовать в чистом виде за несколькими исключениями. Бей им не является, так что его надо разводить.

Как пахнет бей?
Запах очень густой, ярко выраженный, специевый. Смесь лавра и гвоздики и чего-то еще.

Я обычно добавляла пять капель на масляную маску для кожи головы. На длину бей бесполезен, только на корни. При нанесении первые несколько минут ощущается легкое покалывание, но это нормально для этого масла. Маски делала раз в неделю на протяжении трех месяцев.

что вышло волосы начали расти чуть быстрее, но вот на выпадение волос бей не повлиял. С другой стороны, причин выпадения может быть множество и что именно у меня - увы, неизвестно.

Также я применяю эфирное масло бея при пониженном давлении и простуде/гриппе. Он прекрасно справляется в первом случае и помогает бороться с болезнью во втором.