Отзыв:

Эффектиное средство, но быстро расходуется и стоит дорого.

04.04.2017
2036
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Дорогой, плохо работает дозатор.

"Это Тантум Верде форто. Убивает он микробы в горле,"- взрывает мозг реклама. Меня, в отличае то Тимати, города и страны не ждут, но боль в горле действительно мешает. Поскольку голос- мой рабочий инструмент (работаю учителем), хочется избавиться от неё побыстрее.

Долгое время я пользовалась Стапангином, но, видимо, мой организм к нему уже привык. Препарат перестал помогать. Поэтому я долго искала ему замену. Тантум Верде мне понравился. Препарат находится в приятном глазу флакончике объёмом 30 мл. В основном, это стандартный объём для спреев. В основе препарата гидрохлорит бензидамина. По вкусу спрей приятный, что редкость для "брызгалок". Водителям стоит учесть, что лекарство содержит 96% этанола.

Тантум Верде- эффективный препарат. Снимает боль в горле, в среднем, за 2-3 дня. Помогает он и при сильной боле. Но недостатки у препарата все-таки есть:
-дозатор коротковат (у того же Стопангина он длиннее);
- покупала несколько флаконов и у всех слабый напор;
-из-за слабого напора приходится на один приём тратить большее количество доз;
- расходуется быстро;
- догороват.

В целом, я препарат рекомендую. Он быстро и эффективно лечит горло.

lellisZ
написала 14 июня 2017 в 20:58

Мне тоже помогает, давно его использую. Только несколько раз разбрызгиватель ломался - плохо надавливался и не брызгал. Приходилось новый флакончик покупать.

Pcholka78
написала 17 июня 2017 в 12:21

Он слабый какой-то. Плохо брызгает.

Алена Бурова
написал 2 июля 2017 в 11:01

Я горло лечу разбирая причины. Например, убираешь негативные мысли и сразу тепло такое по горлу идет и кашель сам проходит. Последние лет десять горло не болело. Тьфу-тьфу-тьфу)

Tatiana-201
написала 12 сентября 2017 в 11:18

Пользуюсь зимой, когда начинаются холода до того как горло разболиться и на ночь. Если замерзала сильно и что бы дальше не разболеться. Помогает хорошо. И брызгает у меня нормально.