Отзыв:

Эффектный триллер о мести за подругу!

27.01.2016
2000
Дата: 06.10.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, напряжение, Ким Джи-хун, зрелищно, финал
Недостатки: нет явных

Меня всегда привлекают фильмы с тематикой мести, так как есть в них своя эстетика и зрелищность, как и в новом южнокорейском триллере "Балерина".

Главная героиня решает отомстить за смерть своей подруги-балерины, которая совершила самоубийство...

В основных ролях заняты отличные актеры, которые убедительно исполнили свои роли: Чон Джон-со (Звонок из прошлого, Бумажный дом: Корея), Пак Ю-рим (Необычный адвокат, Черный пес) и один из моих корейских любимчиков Ким Джи-хун (Цветок зла, Вавилон), как же он шикарен в этой роли.

Главный злодей здесь конечно супер крутой и сексуальный, правда с весьма странными пристрастиями и замашками.

Кино идет всего полтора часа, так что оно не скучное, а наоборот снято эффектно и зрелищно, причем приходилось нервничать и сопереживать героине, которая вступила в неравную схватку с криминалом.

Но крутые навыки в стрельбе и боевых искусствах не прошли для нее даром, так что она смогла навести реального шороху.

Конечно грустно, что героине удалось отомстить, но подругу уже не вернуть, но все же она спасла многих других девушек от такого будущего.

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 11:53

С корейским кинематографом я не знакома: можно будет начать и с этого фильма.

mary83s
написала 7 октября 2023 в 16:24

Ну это кино конечно на любителя жанра думаю, но довольно зрелищное и актеры классные!