Аэрозоль для местного применения "Ингалипт" Фармстандарт
Отзыв:

Эффективный препарат за небольшие деньги.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Помогает, низкая цена, удобно использовать.
Недостатки: нет

В сезон простуд, ангин и различных ОРВИ мы все находимся в поиске эффективных и недорогих препаратов. Рынок конечно переполнен, а от цен вообще глаза разбегаются (иногда лезут на лоб), но решение всегда можно найти. Я хочу порекомендовать простое и дешевое средство от ангины - Ингалипт.

Испробовала я его на себе и своей семье, с уверенностью могу сказать от ангины помогает!Есть еще какие-то показания: ларингит, фарингит, стоматит, от этого не лечилась, утверждать ничего не буду.

Итак, выпускается Ингалипт в форме аэрозоля и спрея (у меня аэрозоль).Продается без рецепта, выпускается, кстати, очень давно с 1969г. Использовать очень удобно, встряхиваешь балон, вводишь насадку в рот и распыляешь. Естественно потом некоторое время нельзя есть и пить. Может немного попершить в горле, но в целом вкус не противный.

Ингалипт нельзя детям до 3-х лет. Кроме того он содержит эфирные масла эвкалипта и мяты, возможны аллергии, это надо учитывать. Побочных эффектов не много, из противопоказаний индивидуальная непереносимость и беременность.

Лечитесь на здоровье и не забывайте советоваться с врачом!

Tonja
Tonja написала 14 января 2018 в 15:01

хорошо известный и эффективный, я им неоднократно пользовалась-лечит хорошо

Ирин-Ка
Ирин-Ка написала 14 января 2018 в 19:19

Очень хороший спрей. Всегда есть в аптечке

Zifirka
Zifirka написал 15 января 2018 в 07:51

Да, и цена привлекательная. Кстати, в аптеках на витрину чаще всего не ставят, больше дорогие препараты стоят, а в наличии имеется всегда.

Klara22
Klara22 написала 22 января 2018 в 19:29

Мне нравится спрей за его эффективность, к тому же стоимость символическая на фоне других препаратов.