Отзыв:

Эффективный препарат при детских срыгиваниях и недугах

31.03.2018
Россия (Москва)-Польша(Люблин)
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Срыгиваний у младенцев становится значительно меньше, а после курса и вовсе нет. Улучшает пищеварительные процессы и усвояемость.
Недостатки: Не имеет аналогов в виде суспензии, а оригинал несколько дороговат.

Здравствуй уважаемый читатель ресурса Спасибо Всем, хочу поделиться опытом применения детской формы препарата "Мотилиум". Т.к. я являюсь уже далеко не однократно мамой, то хорошо знакома с проблемами срыгивания у грудничков. Однажды мы познакомились с одной из таких проблем "через чур близко", и у доченьки была просто дикая отрыжка, а точнее сказать просто всё выходило, что съедено.
Комплексная диагностика не выявила каких-то иных патологий, кроме "врождённого перегиба желчного пузыря", а потому, детский врач-педиатр нам назначил молочную смесь Антирефлюкс и препарат Мотилиум в форме суспензии.

Применяли мы её месяц, потом перерыв. Дозировка рассчитывается индивидуально, по возрасту и весу ребёнка, схема расчётов есть в инструкции по применению, а в комплекте с лекарственным пузырьком производитель щедро предусмотрел наличие шприца-дозатора. С помощью него удобно набирать 1, 2 и иное кол-во необходимых мл. Горлышко бутылочки имеет специализированную пробку, с выемкой под диаметр шприца, для набора препарата.

+ Никаких трудностей при приёме Мотилиума не возникало, побочных эффектов не наблюдалось;
+ Суспензия добавлялась непосредственно в молочную смесь;
+ Эффект наступил далеко не сразу, через месяцы, но наступил.
Всё равно наблюдались значительные улучшение ребёнка. Капризы и плач прекращались, а пища всё больше и больше усваивалась, и задерживалась там. где должна быть по-назначению.

Препарат не имеет отвращающих запахов, приятный фруктовый вкус и аромат, а потому привкус молочной смеси не ухудшал, и прекрасно мы его принимали.
Со своими прямыми задачами я считаю, что справлялся он хорошо, и по-назначению эффективно. К сожалению суспензия аналогов не имеет, в отличии от таблетированной формы, и домперидон в форме суспензии я не встречала ни разу, может быть где-то и есть, я не видела. Стоимость препарата конечно не дешёвая, но каждая мама знает, что спокойствие за малыша стоит куда много дороже.

Препаратом довольна, употребляю сама в комплексной терапии, даю детям, и применяю много лет. Рекомендую.