Отзыв:

Эффективный препарат от бессонницы и легкой тревожности.

05.04.2020
Дата: 17.12.2020
Достоинства: помогает при бессоннице, снимает легкую тревожность
Недостатки: сильно клонит в сон, легкая заторможенность, сухость в ротовой полости
320 руб.

Здравствуйте всем!

Сегодня мой отзыв будет о транквилизаторе "Атаракс". Это широко известный препарат при лечении тревожных расстройств, нарушении сна, невротических состояний. И даже его название говорит само за себя, ведь в переводе с греческого "атараксия" - означает спокойствие и невозмутимость.

Это рецептурный препарат, отпускается в аптеке строго по рецепту врача. Цена: 320 рублей.

"Атаракс" продается в простенькой упаковке, таблетки продолговатой формы с насечкой, разделить пополам очень легко. Всего один блистер, состоящий из 25 таблеток по 25 мг. Дозировка препарата сугубо индивидуальна. Мой лечащий врач объяснил, что лекарство на всех действует по разному, в его практике есть те, кому помогает даже четвертинка таблетки.

Основное действующее вещество - гидроксизин, которое оказывает седативное, успокаивающее действие. Лекарство имеет накопительный эффект . Начинают прием с небольшой дозы. В моем случае с 1/4 таблетки на ночь в течение недели, затем по половинке.

В первые дни приема препарата ощущала постоянную сонливость и легкую заторможенность, кроме того была сухость во рту.

Аллергических реакций не наблюдалось.

Мое состояние более менее нормализовалось, улучшился сон, даже через чур. Препарат на мой взгляд, хорош, в качестве доступного снотворного средства.

Желаю всем здоровья и крепких нервов!