Отзыв:

Эффективный препарат

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Высокая цена, химический вкус ароматизатора

Ферлатум фол это препарат, содержащий железо и кальция фолината пентагидрат. Его мне назначили после того, как я пропила курс феррум лек, гемоглобин так и не поднялся, а даже стал ниже (94).

Как оказалось, препарат довольно трудно найти в аптеках. По крайней мере в нашей округе. Во многих аптека продают просто Ферлатум, который без кальция фолината. У него и цена ниже, и бутыльков больше в упаковке.

Но в одной аптеке удалось купить упаковку. Внутри 10 бутыльков. Внутри каждой крышки содержится сухой порошок. Нужно сорвать защитную пластмассу, надавить на крышку, из нее порошок попадает внутрь флакона. Давить надо довольно сильно. Лучше это дело мужу доверить. Жидкость во флаконе имеет вишневый вкус. Перед тем, как пить, нужно хорошо потрясти, чтобы порошок растворился. На вкус не сказать, чтобы противно, но и вкусным не назвать. Уж слишком ощущается химический вишневый ароматизатор.

Мне назначали ферлатум фол по 2 бутылочки в день в течение двух недель, затем по одной бутылочке в день.

Цена на ферлатум фол довольно высокая. Так за упаковку из 10 флаконов я отдавала в разных аптеках 570-650 рублей.

После двух недель приема сдала анализ крови и гемоглобин поднялся уже до 104. Так что продолжала прием дальше до самых родов.

Интересно, что терапевт в поликлинике тоже обратила внимание на мой гемоглобин, но такого препарата она не знает.