Отзыв:

Эффективный комплекс, но дороговато.

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Уменьшается выпадение волос, ногти становятся крепче
Недостатки: Стоимость на мой взгляд высокая

Специальное драже Мерц я принимала курсами при обильном выпадении волос на фоне стресса и при ломкости ногтей. В обоих случаях препарат оказался эффективным - выпадение волос остановилось, ногти стали крепче.
Считаю, что стоимсоть препарата высокая, не смотря на его эффективность. Оба раза мне повезло и я покупала драже в наборе - по акции с приличной скидкой.
Принимала подряд содержимое двух баночек, так как после приема всех драже из одной баночки результат был, но не значительный. После приема драже из второй баночки замечала выраженное улучшение.
С кожей проблем у меня особых никогда не было, но на фоне приема специального драже Мерц я отмечала уменьшение сухости кожи в зимний период.
Не нравилось в упаковке то, что сама баночка стеклянная и тяжелая. Не очень удобно было брать с собой при необходимости и пару раз ребенок ронял себе и мне на ногу этот тяжелую баночку (было не очень приятно). Ещё у крышки не было защитного механизма от детей и один раз ребенок раскрутил крышку и рассыпал мои витаминки - пришлось собирать...
Драже по форме округлые, небольшого размера , так что глотать их труда не представляет.

Vertu
написала 28 ноября 2017 в 10:58

А что сейчас не дорого? В не сезон овощи и фрукты тоже влетают в копеечку. Мне кажется уже лучше витамины попить, толку больше. Мерц 2 раза принимала, эффект от них определенно есть. По крайней мере у меня ногти стали крепче и волосы прям ожили.