Отзыв:

Эффективный и проверенный временем препарат и для взрослых, и для школьников

09.10.2015
Россия
Дата: 08.09.2023
Достоинства: быстрый эффект, дешевый препарат
Недостатки: большой список побочных реакций

Антибиотик "Амоксициллин" уже проверенный временем препарат. Знакома я с ним была давно, а вот ребенок мой 8 лет познакомился с ним впервые весной. Выписал ей амоксициллин педиатр на ангину. Уж не знаю ангина ли это была или нет, но препарат помог уже на 2 день. А в первый день спала температура и больше не подымалась.

Ангина вызывается стрептококками, а на стрептококки как раз действуют антибиотики пенициллинового ряда, наиболее известен из них амоксициллин.

У нас был Амоксицилин фармацевтической компании Promomed.

Произведен он АО "Биохимик" Стоит дешево - 74 руб. Болезнь не выбирает время, а время было такое, что импортные препараты исчезли из продажи, поэтому пришлось брать то, что было в аптеке.

Таблетки довольно крупные:

Горькие по вкусу. Запивала дочка их сладким чаем. Ну и конечно же были капризы и отказы от употребления, но я была настойчива, ведь курс антибиотика прерывать нельзя. Пили мы амоксициллин 7 дней, после чего все симптомы болезни исчезли и дочку выписали.

Конечно у меня были сомнения: давать или не давать ребенку антибиотик, но состояние ее здоровья было таким, что надо было принимать срочные меры. Несколько дней была сильная головная боль, а через час подымалась резко температура. При этом дочь жаловалась на горло. Конечно, помимо амоксициллина нам рекомендовали еще и другие препараты для лечения, но все же думаю, что в первую очередь помог именно он.

Использовали амоксициллин вместе с пробиотиком, поэтому удалось избежать нежелательной реакции. А их по инструкции достаточно много:

Хоть препарат и эффективный, но все же применять его стоит после консультации с врачом! Будьте здоровы и лечитесь правильно!

avgust
написал 9 сентября 2023 в 08:40