Отзыв:

Эффективный антибиотик "Кларитромицин СР" (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Имеет ряд противопоказаний и побочных действий, неудобно принимать, дорогой

Свой отзыв об антибиотике начну с небольшой ремарки. На самом деле я крайне негативно отношусь к антибиотикам, стараюсь принимать их редко. Но иногда, к сожалению, без них не обойтись. Антибиотик "Кларитромицин СР" был выписан терапевтом. Семейный врач у нас хороший, она убедила меня, что курс антибиотиков в моем случае необходим, поэтому я не стала противиться. Итак, жалобы были следующие: сильная боль в горле, заложенность носа и общая слабость организма. Температуры не было. До приема антибиотиков я лечилась народными средствами, но мое состояние оставалось неизменным. И только после начала приема "Кларитромицина СР" наметилась положительная динамика.

"Кларитромицин СР" нельзя отнести к бюджетным лекарствам. Сейчас точную его стоимость не вспомню, примерно около 600 рублей.

В упаковке содержится 14 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Таблетки антибиотика большого размера, глотать их проблематично.

"Кларитромицин СР" - антибиотик пролонгированного действия. Имеет широкое применение, в основном используется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. Как и у любого другого антибиотика, у "Кларитромицин СР" куча противопоказаний. Препарат не рекомендуется беременным и кормящим, детям до 12 лет, людям, которые имеют повышенную чувствительность к кларитромицину. Кроме того, антибиотик плохо сочетается с некоторыми лекарственными препаратами, поэтому комплексное лечение должен выписывать врач. Чтобы вы могли ознакомиться с показаниями и противопоказаниями антибиотика прилагаю фото инструкции.

"Кларитромицин СР" инструкция по применению.

Дозы и способ применения. Антибиотик рекомендуется принимать 2 таблетки 2 раза в день, в тяжелых случаях дозы увеличиваются в 2 раза.

По совету врача я принимала "Кларитромицин СР" 7 дней. Первые три дня по 2 таблетки в день, последующие по одной. Во время приема "Кларитромицина СР" я полоскала горло "Фурацилином", а для облегчения дыхания иногда пользовалась спреем для носа "Тизин Ксило". На третий день комплексного лечения наметилась положительная динамика. Боль в горле стала уменьшаться, а дышать стало легче. По поводу побочных эффектов, к сожалению, без них не обошлось. Правда, скорее всего в этом виновата я сама. В первый день приема препарата, я приняла его на голодный желудок. В итоге получила расстройство стула. В последующие дни принимала строго во время еды - побочных эффектов не было. После лечения старалась налегать на кисломолочные продукты. А вообще, для восстановления микрофлоры кишечника целесообразно пропить курс специальных препаратов.

"Кларитромицин СР" от "Вертекс - это эффективный антибиотик, но достаточно дорогой. Кроме того, имеет длинный список противопоказаний и побочных действий. Рекомендовать его буду в том случае, если вам его прописал врач. Самолечением заниматься не стоит. Будьте здоровы!