Отзыв:

Эффективные глазные капли "Индоколлир" (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Эффективные, не вызвали побочных действий
Недостатки: Высокая цена

Делая ревизию в своей аптечке, наткнулась на глазные капли "Индоколлир" Bausch&Lomb. Офтальмолог выписывал мне эти капли очень давно, в качестве профилактического средства от посттравматического воспалительного процесса. Когда я их покупала, а было это аж в 2015 году, стоили они 321 рубль. Подозреваю, что сейчас их цена выросла.

Состав глазных капель "Индоколлир" указан на упаковке. Действующим веществом капель является индометацин. Индометацин - нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Благодаря флакону с дозатором каплями удобно пользоваться.

По рекомендациям лечащего врача я закапывала лекарственный препарат в конъюктивальный мешочек глаза 4 раза в день по одной капле. Лечение продолжалось 7 дней. Глазные капли "Индоколлир" Bausch&Lomb не очень приятны в использовании. Во время закапывания они вызвали у меня жжение слизистой, которое проходило примерно через 10 минут после процедуры. Разумеется, после закапывания лекарства появлялась временная потеря четкости зрения. Со своей функцией "Индоколлир" Bausch&Lomb справились - мне удалось избежать воспалительного процесса на фоне микротравмы роговицы. Серьезных побочных действий от данных капель я не заметила.

Глазные капли "Индоколлир" Bausch&Lomb - это серьезный лекарственный препарат, поэтому прежде чем начать лечение рекомендую проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Капли глазные "Индоколлир" Bausch&Lomb инструкция по применению.

"Индоколлир" имеет широкий спектр применения и противопоказаний. Список показаний лекарственного препарата достаточно серьезный.

Подробно описаны способ применения и дозы "Индоколлира". Для каждого заболевания рекомендована определенная дозировка капель.

При необходимости "Индоколлир" можно применять в комплексе с другими каплями. Опять же, такое комплексное лечение должен назначать офтальмолог.

Глазные капли "Индоколлир" я применяла после комплексного лечения гелем "КорнереГель" и каплями "Таурин". Рекомендовать капли буду, но только в том случае, если вам их выписал офтальмолог. Будьте здоровы!

Другие глазные капли, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Капли глазные и ушные "Комбинил Дуо"

Капли глазные и ушные "Ципрофлоксацин" 0,3%