Отзыв:

Эффективность средняя

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.06.2017
Достоинства: для кошек и собак, цена
Недостатки: нет полного результата

В летнее время вывозим своих животных на дачу, им это очень нравится, но получаются дополнительные проблемы. Стараюсь вовремя делать профилактику от блох для кошек, но в этом году не успела оглянуться, кошка вся чешется. Причина - блохи.

Привычного средства в ветаптеке не оказалось, порекомендовали Барьер Супер, капли на холку Харьковского производства. Наносятся на кожу в области холки. Расфасовано средство в одноразовые пипетки.

Интересно, что капли предназначены и для кошек, и для собак, только разная дозировка для использования. Для кошки нужна одна пипетка.

Кошку обработала, но результат получился не очень. Какая-то часть насекомых погибла, через неделю поняла, что паразиты не все исчезли, проблема осталась.

Как эффективное средство рекомендовать не могу, если только для профилактики, как недорогой препарат. Стоимость пипетки 6 гривен.

berta2015
написала 15 июня 2017 в 13:47

Такое не пробовала на своих пушистых. Есть положительный опыт с препаратом "Блохнэт".

Касталея
написала 15 июня 2017 в 23:42

Буду иметь ввиду, что не стоит покупать это средство!

Klara22
написала 16 июня 2017 в 09:19

Спасибо, посмотрю в следующий раз в ветаптеке. Состав у Блохнэта более сильный.

lellisZ
написала 22 июня 2017 в 11:07

Мы своего кота на дачу на все лето отвозим, никогда блох не приносил. Откуда они берутся?

Njkeyf75
написала 22 июня 2017 в 13:16

На природе от насекомых трудно избавиться.

goldfish
написала 24 июня 2017 в 13:34

если кошка домашняя, то вполне нормально помогают. только сначала надо искупать со спецшампунем. потом через 3 дня капли и ошейник. только капли не помогут нормально

vitrum beauty
написала 25 июня 2017 в 15:35

У нас собака и кот, в конце лета в прошлом году тоже где-то "нашли". Блохнэт помог, но не сразу. В течение недели насекомые не сдавались, я уж не знала, что еще делать. А потом - раз, и все. Ни одной блохи не осталось))). Хотя раньше такие капли за один день давали хороший эффект.

marina65
написала 29 июня 2017 в 22:12

Да что-то дешевые совсем.