Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Эффективность есть

14.12.2015
Смоленск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: чистящие свойства, флакон с распылителем
Недостатки: возможность повторного использования
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Те, у кого на автомобиле установлены легкосплавные или, как говорят «литые», диски наверняка знают, что после посещения мойки, диски очень часто остаются грязными, ну или вымываются недостаточно хорошо. Обычным Керхером смесь дорожной грязи с маслом и пылью от тормозных колодок не смывается даже с использованием пенного раствора с разного рода «размягчителями». Для удаления всех этих загрязнений я и решил купить специальное средство, называемое средством для очистки дисков автомобилей.

При покупки средства на производителя, я особенного внимания не обращал, так как, по моему мнению, это особого значения не имеет. Поэтому взял первое, что, как говорится, попалось под руку – это оказалось средство из линейки средств «MegaZone». На него обратил внимание скорее из-за цены, которая находилась примерно в среднем, по сравнению с остальными средствами, диапазоне.

Применяю средство в соответствии с рекомендациями производителя. Перед тем, как начать мытье автомобиля, я обдаю диски водой, тем самым смывая рыхлую грязь и прилипшие пыль с песком. Затем распыляю средство, по всю поверхности дисков снаружи и внутри. Для этого пробка флакона совмещена с механическим распылителем, который приводится в действие рукояткой.

Пока весь автомобиль смачиваю мыльным раствором из Керхера, как раз проходит несколько минут, которые необходимы для размягчения налипших на диски загрязнений, которые смываю струей воды.

Объективности ради не могу не заметить, что нередки случаи, когда одно смачивание загрязнений данным средством должного эффекта не имеет. Хотя производитель об этом предупреждает. В этом случае обработку загрязнений приходится производить отдельно.

В целом, средство работает вполне неплохо и отмывает загрязнения с дисков, как я уже сказал, значительно лучше, чем мытье без его использования.