Отзыв:

Эффективное заживляющее средство

28.11.2013
Дата: 10.01.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Запах

Я часто покупаю масло чайного дерева, в последнее время - марки Аспера. Оно достаточно распространенное и качественное, купить можно в любой крупной аптеке (в косметических магазинах эфирные масла покупать не советую - они там значительно дороже).

Это масло отлично заживляет мелкие ранки, хорошо дезинфицирует и подсушивает кожу. Его можно использовать при порезах или для лечения прыщиков. Но еще я его использую при комариных укусах, оно надолго избавляет от зуда.

Дозатор, как и у других производителей, не шикарен (своеобразная "непроливайка"), но пользоваться можно. Единственное, что не нравится - резкий запах. У масла чайного дерева разных производителей запах немного отличается. Но, так как масло эфирное, выветривается быстро, и этим оно мне нравится больше, чем косметическое.

К слову, я ничем его не разбавляю при нанесении на кожу, и ни разу не было никаких проблем вроде ожогов, сухости кожи и прочего.