Отзыв:

Эффективное заживление ран, но будьте осторожны, это антибиотик

22.07.2016
Дата: 13.12.2019
Достоинства: Местно справляется
Недостатки: Антибиотик

Доброго времени суток!

Про синтомицин я думаю слышали все, а ещё про то, как он отлично справляется с прыщами и вообще стоит не дорого. Соответственно, спрос у него большой. Но мало кто задумывается, что это антибиотик и злоупотреблять мазью не стоит. В частности, не мазать ею всё лицо, когда выскочил один единственный прыщ.

Беременным мазь противопоказана.

Синтомицин отлично справляется с гнойными прыщами или фурункулами, а также, с трещинами. Но при этом, нельзя мазать грибок. Будьте внимательны, это действительно очень важно.

Кожу мазь сушит, поэтому после применения необходимо увлажнение и тонизирование кожи. При применении желательно накладывать тампон или пластырь. Мне удобно в пластырем.

К слову, от вросших волос тоже отлично помогает, особенно когда начинается воспаление и начинает гноиться. Мазь подсушивает очаг и с проблемой справиться гораздо легче.

Спасибо за внимание

olgasamoilenkoj
написала 15 декабря 2019 в 22:15

Ого, не знала об этом средстве - если начнутся проблемы с прыщами, попробую, но злоупотреблять не буду:) сейчас с фурункулами борюсь Мирамистином - немного помогает, хоть это и не совсем его профиль.

emoemoemo
написал 16 декабря 2019 в 13:22

Мирамистин антисептик же, так что почему бы и нет :)