Отзыв:

Эффективное успокоительное для питомцев

27.09.2017
Дата: 16.10.2017
Достоинства: отличный эффект, без вкуса и запаха, легко давать питомцам
Недостатки: нет
420 руб

В этом году я столкнулась ситуацией, когда моих котов нужно было перевезти в другое место, но они начинали беспокоиться даже при виде переноски. Так что речи о спокойной поездке и быть не могло, а дорога была долгой, около пяти часов.

В ближайшем зоомагазине мне посоветовали приобрести успокоительные капли, чтобы питомцы не нервничали в дороге и вели себя спокойно. Продавец сразу же предложила капли Фоспасим, обещала, что эффект будет очень хорошим.

И да, ожидания оправдались. Всю дорогу мои пушистые друзья вели себя очень тихо, половину пути даже спали. Действие капель продолжалось около пяти часов. С дозой я баловаться не стала, дала положенное количество капель.

Лекарство отпускается без рецепта ветеринара. Оно не имеет запаха, и, видимо, особого привкуса, так как коты приняли его спокойно и не пытались выплюнуть. Давать, кстати, можно вместе с водичкой.

Успокоительные капли рассчитаны не только для кошек, но также для собак и декоративных грызунов. Доза рассчитывается исходя из массы животного. Для кошек 3 капли на 1 кг животного, для собак 2 капли на 1 кг, а для грызунов всего 2-3 капли.

Состав препарата:
Фоспасим содержит только натуральные вещества, вытяжки из различных растений.
- фосфор;
- настойка борца каблучкового;
- настойка белены черной;
- настойка староцвета;
- муксус кабарги;
- настойка грудошника горького и
- металл платина.
Вспомогательные вещества: вода очищенная и глицерин.

В каких случаях можно давать Фоспасим:
- нервозное поведение и чрезмерная пугливость пугливость;
- гиперактивность или агрессия;
- переезд в новый дом или перед длительными поездками.

Не рекомендую давать успокоительно на постоянной основе, чтобы не вызывать привыкание у питомца. Но препарат отлично действует, когда нужно перевезти питомца. Сейчас я даю им капли при поездках к ветеринару.