Отзыв:

Эффективное средство при атопическом дерматите для детей с рождения

19.03.2016
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Восстанавливает и питает поврежденную кожу, эффект заметен сразу, можно использовать для детей с рождения, гипоаллергенно, стерильно
Недостатки: Цена

Несколько месяцев назад у моей трёхлетней дочери появилась сыпь на руках, груди, шее и лице, красные пятна, которые жутко чесались, и ничего не помогало, пришлось идти к аллергологу.

Аллерголог поставил диагноз - атопический дерматит, посадил на жёсткую диету и рекомендовал гормональный крем Локоид 1:1 с эмолентом до 5-7 дней, Скин-Кап на ночь, чтобы снять обострение, и постоянно в течение дня использовать несколько раз эмоленты.

Из марок, представленных в продаже, я выбрала Avene, так как ранее мы с дочерью получали пробники в коробочках красоты, и взрослые, и детские, больше всех нам нравится Avene.

У Авен есть линейка средств специально для страдающих атопией, это XeraCalm A. D, где А. D как раз и означает атопический дерматит. В линейке есть крем, бальзам и очищающее масло.

Первой нашей покупкой был Липидо-восполняющий крем. Крем упакован в тубу объёмом 200мл, туба в свою очередь находится в защитной коробке.

Информация на русском языке есть только на наклейке с переводом. Информации в целом достаточно, но я ещё читала дополнительно в интернете о линейке и конкретно этом креме.

К составу я даже придираться не буду, крем гипоаллергенный, никаких негативных реакций не было, и при этом очень эффективный, можно сказать, наше спасение. Не знаю, как аптечные производители добиваются такого эффекта, но претензий нет.

Крем подходит для детей с рождения и для взрослых. Дозатор на упаковке стерильный в течение всего срока использования, запатентованная технология D.E.F.I, я уже встречала упаковку с таким дозатором у крема для атопиков A-Derma Exomega.

Крем имеет нейтральный запах, лёгкую текстуру,

но до полного впитывания его нужно долго втирать. Эффект от крема заметен сразу - крем липкий, кожа покрывается тонкой липкости плёнкой, и даже если намочить, крем не смоется. Поврежденные участки кожи быстро восстанавливаются, на ощупь они уже не сухие и шершавые, мягкие, как обычная кожа ребёнка. Крем питает и восстанавливает кожу.

Цена за упаковку - 1350 рублей.

Можно найти дешевле в аптеках, или покупать по акциям. Но детям, как и взрослым, с атопическим дерматитом без таких средств не обойтись.