Отзыв:

Эффективное средство для лечения угревой сыпи

26.07.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Легкая текстура, тюбика хватает месяца на два-три, эффект есть
Недостатки: Для стойкого эффекта нужно применять долго и ежедневно

Проблема угревой сыпи преследует меня еще с 16 лет, причем в возрастом ситуация стала только ухудшаться. Решив серьезно бороться с проблемой, я перечитала все ресурсы, которые смогла найти и решила попробовать аптечные средства.

Метрогил-гель купила в ближайшей аптеке за 180 руб., лекарство продается без рецепта. Главное действующее вещество - метронидазол, известное своей противомикробной активностью.

Так как у меня жирная кожа и имеется себорея, сначала использую для умывания дегтярное мыло, промокаю лицо чистым полотенцем (лучше выделить себе отдельное от домочадцев), а потом наношу Метрогил-гель тонким слоем на лицо, кроме зоны под глазами.
Результат стал заметен где-то на второй месяц после применения: кожа заметно подсушилась, угри стали появляться намного меньше. Конечно, сейчас может выскочить 1-2 прыщика, особенно во время ПМС, но уже намного реже да и проходят они быстрее.

написал 30 июля 2016 в 23:24

А я использую Метрогил-гель как гель для умывания. А потом протираю лицо лосьоном Ретасолом. Прыщей было довольно много, но довольно быстро ситуация пошла на улучшение.

Scarlett
написала 31 июля 2016 в 00:16

Мы наверное разные с вами средства имеем в виду, не представляю, как использовать его для умывания.. Он же в форме мази по сути, надо чтобы впитался в кожу.

YES-NO
написала 8 августа 2016 в 17:11

а привыкания у вас не было? У меня в какой-то момент он перестал действовать, а раньше было лёгкое пощипывание..Вот хочу ещё раз попробовать, но не знаю, сработает ли..

Scarlett
написала 8 августа 2016 в 18:01

Нет, не было пока привыкания. Но еще раньше я использовала гель Базирон около года, вот к нему кожа видимо привыкла и он стал менее эффективен, поэтому и сменила его на Метрогил. Надо периодически менять эти средства.