Отзыв:

Эффективное средство для борьбы с насморком, которым не стоит слишком увлекаться

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.12.2017
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Сосудосуживающий препарат

Приветствую всех читателей!

На дворе декабрь, а значит сезон простудных заболеваний в самом разгаре, вот и мне не удалось избежать этой участи. Наверное, практически каждый человек знаком с таким неприятным явлением, как заложенность носа, когда просто невозможно дышать, и ты готов уже что угодно закапать, лишь бы это прошло. В России для борьбы такими симптомами народ часто пользуется сосудосуживающими препаратами. Именно о таком средстве мне бы хотелось рассказать сегодня. Итак, герой отзыва - спрей для носа "Ксимелин Эко" с ментолом.

Упаковка объемом всего 10 мл стоит в районе 120-140 рублей, относительно приемлемо, особенно учитывая тот факт, что спрей производится в Германии.

При впрыскивании в несчастный нос спрей "Ксимелин Эко" начинает действовать практически моментально: буквально через 2-5 минут уже можно свободно дышать. Так что препарат очень даже эффективен в борьбе с симптомами простуды. Однако, все эти приписки типа "ЭКО" и "с ментолом" - просто маркетинговые уловки, на мой взгляд, никакой разницы между "Ксимелин Эко" с ментолом и просто "Ксимелин" я не уловила, разве только аромат ментола.

В качестве борьбы с отвратительным ощущением заложенности носа я определенно рекомендую спрей для носа "Ксимелин Эко" с ментолом, препарат действительно работает. Но вот увлекаться сосудосуживающими средствами точно не стоит, во всем должен быть баланс.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Всем крепкого здоровья и отличного новогоднего настроения!