Отзыв:

Эффективное отхаркивающее средство

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 10.10.2022
Достоинства: эффективно, помогает, делает кашель мокрым, цена
Недостатки: не всем подходит, горький вкус

Приветствую вас!

Все мы иногда простужаемся и заболеваем. Потом проявляется он - кашель! Спать с ним, дышать, есть и вообще жить бывает невозможно или крайне тяжело. Как многим известно кашель бывает сухим и влажным. Первый чаще на первой стадии, а второй уже к концу. Когда выздоравливаешь уже кашель становится влажным и с мокротой уходит.

Но чтобы ускорить процесс необходимо средство, чтобы сухой кашель превратить во влажный. Именно для того нужен амброгексал. Данный компонент входит в большинство отхаркивающих препаратов в любой форме. Сегодня я пишу про таблетки, хотя есть ещё сироп. Но мне с детства не нравится жидкая версия, какая-то она неприятная на вкус.

Кстати о вкусе: таблетки горькие, если замешкаться и не запить быстро, то знатная горечь потом будет во рту. Никакой защитной оболочки на таблетках нет. Принимать нужно по 1 таблетке 3 раза в день, а курс определяет врач. Но обычно не менее пяти или семи дней. Бывало у меня и дольше во время бронхита или пневмонии.

Средство быстро начинает помогать и временно кашель исчезает или уменьшается (в зависимости от состояния). На первых стадиях хватает ненадолго, а потом не замечаешь, как начинаешь выздоравливать. Мне нравится, что средство рабочее и простое. Но стоит отметить, что людям с некоторыми заболеваниями использовать средство не стоит.

В частности при хроническом панкреатите или иных нарушениях поджелудочной железы, а также при проблемах с сердцем. В остальном я не замечала проблем. Препарат выпускается в виде таблеток по 30 мг. Стоимость невысокая, за 20 таблеток я отдаю порядка 100 рублей. Это зависит от аптечной сети, но всё равно препарат довольно бюджетный.