Отзыв:

Эффективное очищение

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Неприятный запах

Я маски для лица не очень люблю, не являюсь их фанаткой и не могу похвастаться большим выбором масок на своей полочке. Однако всегда имею как минимум одну очищающую маску под рукой, поскольку что делать - условия жизни у нас такие, что просто умывания обычно оказывается недостаточно.

Я попробовала очищающую маску PURIFYING CARE Cleansing Mask из серии для проблемной кожи.
Как и большигнство очищающих масок подобного плана, это глиняная маска, содержащая в своем составе каолин, основной очищающий ингредиент во всех подобных продуктах. Кроме глины маска содержит подсушивающие и прижигающие ингредиенты и экстракт кукурузного масла.

Маска наносится на лицо равномерным слоем, размазывается не то, чтобы очень легко, но без трудностей. Пахнет не очень приятно - какой-то лекарственных запах, но не химический. Маску нужно подержать 5-10 минут. Может слегка пощипывать, в составе есть салицилловая кислота. После маску смыть и нанесли увлажняющий крем.

Отмечу, что со сфоими функциями маска справляется вполне неплохо - осветляет поры, очищает кожу довольно глубоко, подсушивает воспаления и осветляет следы от прошлых. Рабочая такая лошадка.
У меня есть и более эффективные варианты, поэтому к этой маске я вряд ли вернусь, но как базовая вещь на всякий случай она вполне приемлема.