Отзыв:

Эффективное обезболивающее

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.05.2016
Достоинства: эффективность, цена
Недостатки: побочные эффекты
30 гривен/ 90 рублей

Я не слишком часто прибегаю к помощи обезболивающих средств, но всё же иногда такая необходимость есть.

В аптечке обычно у меня таблетки или капсулы Солпадеин. Когда-то посоветовала коллега, и я убедилась в их эффективности.

Препарат относится к группе анальгетиков-антиперетиков, а попросту снимает боль и обладает жаропонижающим эффектом. В состав препарат входят кофеин, кодеин и парацетамол. Боли снимает различного характера: головную, мышечную, зубную, боли при ревматизме, неврологические. Эффективен при мигреневых болях.

Мне препарат всегда хорошо помогает при головных болях, и если разболелся зуб. А коллега спасается от мигреней.

Солпадеин выпускается в форме обычных таблеток, растворимых и в капсулах. Мне нравится растворимый вариант, в капсулах лучше для тех у кого проблемы с желудком.

Как у любого химического средства, есть ряд противопоказаний и побочных эффектов. Можно познакомиться в инструкции. Я побочных эффектов не ощущала, поэтому препарат рекомендую.