Отзыв:

Эффективное лекарство от бронхита для детей

15.10.2013
Оттуда
Дата: 30.01.2018
Достоинства: быстро помогает
Недостатки: может быть дисбактериоз

Назначил суспензию Амоксиклав педиатр сыночку при бронхите. Мы пришли в аптеку, а этого лекарства не оказалось в продаже. Предложили аналог, дешевле при том. Аугментин. Состав одинаковый абсолютно, дозировка, форма и как разводить, только производители разные.

Купили препарат, применяли его по схеме, назначенной врачом, в течение 10 дней. Правда, спустя 4 дня уже симптомы стали совсем проходить, но мы как положено допили.

На наш возраст дозировка 125 мг уже маловатая, можно было и 250 взять. Из-за соотношения активного вещества к весу количество раствора на 1 прием увеличивается.

На вкус суспензия довольно горькая и неприятная, ребенок без особого удовольствия ее глотал. Побочных эффектов не обнаружено, переносится хорошо. Но все-таки рекомендую соблюдать осторожность. В инструкции список внушительный.

Кроме самого антибиотика пили муколитик, делали ингаляции и дополнительно еще пробиотик. Для детского кишечника подобное лечение стресс, без лактобактерий может развиться дисбактериоз.

Бронхит удалось купировать в короткие сроки. Аугментин помог, для своих целей эффективное средство.