Отзыв:

Эффективное избавление от шума.

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Цена, качество, безопасность, простая установка
Недостатки: Не обнаружено

Привет всем читающим мой отзыв. Недавно мы купили квартиру в Москве и практически сразу туда переехали. Ремонт начали делать уже в процессе. Дом новый, панельный шумоизоляция вообще никакая. То сосед с дрелью утром в воскресенье разбудит, то музыку соседи врубят на всю катушку. Еще и детишки у всех маленькие и шумные и соседи с собакой у нас за стенкой живут. Она очень любит лаять, когда хозяев нет дома Итак практически каждый день.

Короче, промучились мы несколько месяцев и поняли, что реально нужно делать звукоизоляцию в квартире, иначе просто сойдем с ума от посторонних звуков и шумных соседей.

Занялись вместе с мужем вплотную этим вопросом, сравнивали цены и читали отзывы в интернете о разных материалах. В результате остановили свой выбор на звукоизоляционной мембране Tecsound. Она создана специально для внедрения их в гипсокартонные конструкции. Мы выбрали модель Тексаунд 70 самоклейка. Она очень удобна в монтаже, справится сможет даже непрофессионал в этом деле. Очень легко и удобно клеится на потолок, стены и перегородки. Так как стены у нас были кривые , то мы их выравнивали гипсокартоном и на него и клеили звукоизоляционный материал. Очень удобно, что он сделан в рулоне и его легко раскатывать и клеить по типу обоев.

Сам же материал довольно тонкий, хотя и довольно тяжелый по весу. При этом он полностью безвреден и безопасен. Мы полностью звукоизолировали практически всю квартиру и пол, и стены, и потолок, чтобы полностью избавится от посторонних звуков. По деньгам вышло конечно недешево, хорошо хоть у нас всего лишь однушка небольшой площади. Хотя цены на Тексаунд довольно доступные, продукция других фирм стоит намного дороже.

Теперь дома просто красота, стоит практически идеальная тишина, несмотря на шумных соседей. Мы их не слышим, а они нас. Недавно еще и меня ребенок родился, частенько бывает плачет, то зубы, то животик и спит по ночам. Но хорошо, что нас теперь практически не слышно и мы не доставляем неудобств другим соседям. ведь утром всем на работу. Да и мой малыш может спать спокойно и днем и ночью и ему не мешают посторонние звуки доносящиеся из соседских квартир.

В общем, я довольна. Отличный материал для звукоизоляции. Рекомендую всем, кто устал от шумных соседей и как в песне певицы Земфиры мечтает их убить)