Отзыв:

Эффективное дезодорирующее средство

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Удобное нанесение, длительный эффект, запах
Недостатки: Нельзя принимать постоянно, состав
130 руб

Этот антиперспирант Old Spise Lagoon купили недавно, пользуется им супруг около недели и, в принципе, его действием доволен. Антиперспирант имеет гелевую структуру, с помощью винта на дне выдавливается наверх необходимое количество геля, который затем распределяется под мышками. Такая конструкция обеспечивает хорошую сохранность гелю - он никогда не высыхает и остается свежим до конца использования.
Объем антиперспиранта 70 мл, в сравнении с моим женским (45 мл), это очень хороший объем. Гель прозрачный, запах его лично мне кажется резковатым, но супругу нравится, во всяком случае, в дальнейшем в течение дня от него этого запаха не чувствуется.
Доволен он и сроком дезодорирования, действия этого антиперспиранта спокойно хватает на весь день. Какого - либо раздражения данный дезодорант не вызывает. Как - то покупали дезодорант Жилет (не помню точно какой), так от него такое раздражение было, кожа под мышками покрылась высыпаниями в виде прыщиков. После этого супруг перешел на дезодорирующие спреи, но они не так эффективны, конечно, поэтому и решили испробовать гелевый. Сама я давно пользуюсь таким гелевым антиперспирантом и он меня полностью устраивает.
Так что теперь к выбору средств подходим более аккуратно.
Всемирно известный бренд "Old Spise", к которому относится данный антиперспирант, в настоящее время принадлежит крупнейшей компании Procter & Gamble Co , под этим брендом уже давно выпускаются известные средства гигиены для мужчин.
Есть у антиперспирантов существенный недостаток - они оставляют белые следы на одежде.
Этого можно избежать, если наносить антиперспирант только на сухую кожу (не сразу после душа) и наносить его заранее, а не перед тем, как одеваетесь.
Не сразу нашла информацию о составе антиперспиранта, оказывается она спрятана под наклейкой с задней стороны. В составе, как и во всех антиперспирантах, есть алюминий - цирконий, именно он блокирует выделение пота и поэтому постоянно пользоваться ими нежелательно. Антиперспиранты лучше чередовать с другими дезодорирующими средствами.
Гелевый антиперспирант Old Spise Lagoon можно рекомендовать как достаточно эффективное дезодорирующее средство.