Отзыв:

Эффективно работает

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Глубоко отшелушивает
Недостатки: Имеет неприятный запах
12 долларов

На волне общего интереса к кислотной уходовой косметике я тоже решила познакомиться с тем, что же это за зверь такой и выбрала не очень дорогую, можно сказать, бюджетную американскую марку Derma E. Основным критерием для меня был боле или менее органический состав всех предлагаемых средств и невысокая цена, по принципу "не понравится - не жалко выкинуть".

Кислотный отшелушивающий пилинг Evenly Radiant Overnight Peel является средством, которое нужно нанести на кожу лица после очищения и в таком виде оставить до утра. Состав будет работать всю ночь, глубоко проникая в слои кожи и растворяя верхние отмершие клетки, откупоривая забитые поры и облегчая выход кожного сала на поверхность.

Средство упаковано в пластиковый флакон с удачным дозатором. Все же у более дешевых марок упаковки с дозаторами бывают очень неудачны. Для нанесения на лицо средства (его нужно наносить толстым слоем и не втирать) нужно несколько нажатий. Белая эмульсия со странным кислым запахом, к которому, однако, быстро привыкаешь, легко раскатывается по лицу. Погуще ее нужно наносить в те места, где нужно почильнее очистить.

Первые полчаса-час будет легкое пощипывание. А дальше неважно, потому что вы идете спать. Утром лицо представляет собой страшное жирное нечто - это все то, что отработало средство за ночь. Ллицо нужно хорошо вымыть с любым средством для умывания и нанести увлажняющий крем - вот тогда виден эффект. Кстати, есть и легкий антивозрастной эффект тоже.

Кислотными средствами можно пользоваться только в осенне-зимний период малоактивного солнца во избежание получения пигментных пятен.