Отзыв:

Эффективно лечит кашель при бронхите

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 17.01.2018
Достоинства: эффективен
Недостатки: горький

Перед Новым годом я разболелась. Поначалу просто болело горло, поэтому я не стала обращаться за медицинской помощью. Но через неделю случился сильный кашель с хрипами, поднялась температура, и я пошла к врачу. Оказалось, что инфекция перешла вниз и начался бронхит. Помимо антибиотиков, мне прописали отхаркивающий препарат "Амбробене". Я взяла раствор для ингаляций, так как считаю, что использование небулайзера гораздо эффективнее, нежели глотание таблеток и сиропов.

Препарат оказался очень горьким. И когда дышишь "паром", то во рту становится неприятно, даже как-то "вяжет". Потом после процедуры нужно обязательно полоскать рот и горло.

Принимала по 4 мл несколько раз в день. В основном, когда начинались приступы кашля, которые я не могла остановить. После ингаляций мне становилось значительно легче. Кашель на время прекращался. Поэтому делала еще и перед сном, чтобы можно было спокойно заснуть.

Мокроту разжижает отлично. Поначалу она была очень вязкой и трудно отходила. Из-за чего случались эти затяжные приступы кашля. Через пару дней применения "Амбробене" она уже стала отхаркиваться легко.

Использовала раствор всего 5 дней, постепенно уменьшая дозировку. И стало уже значительно лучше. Поэтому, конечно, я его советую. Но предупреждаю, что он горький и неприятный. Если взрослый еще может вытерпеть, то деткам, думаю, он сильно не понравится.

написал 17 января 2018 в 14:21

Амбробене - очень сладкий и вкусный препарат по сравнению с другими видами препаратов такого же действия.

Lilandra13
написала 18 января 2018 в 16:07

Сладкий? Вы пробовали раствор для ингаляций или сироп?

mamulkastepashki
написала 18 января 2018 в 06:57

Тоже удивлена тем, что вы пишете, что он горький, он скорее приторный, что тоже не очень приятно бывает. Я приторные лекарства пью через нехочу.

Lilandra13
написала 18 января 2018 в 16:09

Вы пробовали раствор для небулайзеров или сироп?
Я делала ингаляции. И у меня сильно горчило в горле.