Отзыв:

Эффективно и не дорого

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.08.2017
Достоинства: Эффективен, недорогой, удобно наносить, не токсичен

Общеизвестно, что собак необходимо обрабатывать от блох в течение всего теплого времени.

Для обработки своего щенка я выбрала капли на холку "БлохНэт". Опыт по использованию "БлохНэта" у меня уже был. Я обрабатывала им своих кошек (естественно, предназначенным для кошек видом). Помогал очень эффективно, т.е. насекомых они нигде не подцепили.

Для своего щенка, а у меня мопс, на данный момент 5-ти месячный, купила "БлохНэт" для собак с массой тела до 10 кг. Вот так выглядит коробочка, с изображением йорка.

Предназначен данный препарат для лечебной и профилактической обработки разнообразных видов собачьих насекомых. На обратной стороне упаковки можно подробно ознакомиться с предназначением препарата.

Внутри находится небольшой флакончик со средством, объемом 1 мл.

Разобраться, сколько средства надо наносить Вашей собаке легко, обратившись к таблице-инструкции.

Например, у меня мопсенок сейчас весит 5 кг, т.е. я должна использовать половину флакончика, где-то 15 капель.

Наносятся капли на сухую неповрежденную кожу в места, где собака не сможет слизать: в несколько точек между лопатками и на шею.

При нанесении у меня собака абсолютно спокойно сидела, т.е. никакого внешнего раздражающего эффекта для животных средство не имеет.

Против блох данный препарат защищает в течение двух месяцев. От клеще, вшей и власоедов - до 1,5 месяцев.

Средство эффективное. В течение двух положенных месяцев моя собака не подхватила никаких насекомых.

В Петшопе такой вид "Блохнэта" стоит 94 рубля. С массой до 5 кг Вашему питомцу одной упаковки хвати на две обработки.