Отзыв:

Эффективная зубная паста не для каждого и не на каждый день

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Известный производитель, удобная форма выпуска, хорошее пенообразование, нормальный результат.
Недостатки: Завышенная цена, агрессивный состав.

Это зубная паста из линейки "Вlend-a-med pro-expert", которая сейчас активно рекламируется и пиарится. В отличии от собратьев по линейке, "Нежная мята" имеет более кроткий нрав. Её вкус на такой термоядерный и она не раздирает горло до самого мозга своей сногсшибательной свежестью. Вкус травяной мятный, немного сладковатый. Не вызывает болезненной реакции со стороны чувствительных зубов.

Продаётся в известных коробочках синего цвета обычно рядом с другим ассортиментом "Вlend-a-med pro-expert". Цена этой зубной пасты на мой взгляд завышена как минимум вдвое. Поэтому покупать её без хорошей скидки не советую.

Внутри знакомый стандартный синий тюбик с зубной пастой. На самом деле, такая туба - одна из самых лучших форм выпуска. Мягкий пластичный материал, который не повреждается при использовании и способствует лёгкому извлечению пасты. И сама туба довольно устойчивая, что облегчает хранение.

Устойчивыми крышечками и пломбами снабжены только большие объёмы. Маленькие в 50 мл идут без удобств, так сказать.

Вот, что обещает производитель зубной пасты...

Могу сказать, что да, хорошо чистит зубы, освежать ненадолго и дыхание. По проблемам с дёснами и прочим обещанием сложно сделать однозначный вывод, потому как пользуюсь не только этим средством.

Сама зубная паста белого цвета с голубыми гранулами. Довольно густая и хорошо держит форму на зубной щётке. Хорошее пенообразование зависит от температуры воды. Чем горячее, тем лучше. После применения оставляет приятное ощущение чистоты и свежести.

Состав зубной пасты достаточно агрессивный, поэтому постоянно ей лучше не пользоваться. И людям с проблемами здоровья к ней надо подходить с осторожностью.

В заключении скажу, что сейчас в продаже появилась обновлённая линейка "Вlend-a-med pro-expert". Зубная паста со вкусом "Нежная мята" и с пометкой "Профессиональная защита" - это всё та же "Вlend-a-med pro-expert Всё в одном Нежная мята". Только упаковка другая.

В целом, не плохая зубная паста. Советую.