Отзыв:

Эффективная помощь при ожогах!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Снимает боль и способствует быстрому заживлению ожогов

Всем доброго времени суток!

Однажды я очень сильно обожгла себе руку. Я жарила пирожки на сковороде и в какой-то момент раскаленное масло брызнуло не на руку. На кисти моментально образовался огромный волдырь, причем брызги масла попали не только на руку, но на другие части тела, в частности на шею. У меня был болевой шок.

Дело происходило летом, естественно, одежда открытая, а я даже помыслить не могла, чтобы облачиться в легкое платье, так как волдыри разной степени и величины были чуть ли не на всех участках тела, но самый большой был на руке. Подручных средств, чтобы оказать первую медицинскую помощь, естественно, по закону подлости не оказалось.
Я отправила мужа в аптеку за каким-нибудь средством, так как боль была невыносимой. Муж вернулся оттуда со спреем пантенол, который ему посоветовали как очень эффективный в таких случаях.

Особенностью спрея при помощи от ожогов является о, что им можно пользоваться не только, как говорится, по горячим следам, но и через некоторое время. Он отлично снимает болевые ощущения и с его применением ожоги заживают достаточно быстро.

Содержится Пантенол в железном бутыльке с пластиковой крышкой, его нужно встряхнуть перед применением и набрызгать на пораженный участок. Образуется белая крепкая пена.

Боль утихает моментально, покраснения постепенно исчезают. С применением спрея Пантенол ожоги зажили благополучно.

С тех пор пантенол постоянно находится у меня в домашней аптечке на всякий случай. Мало ли что, тем более от ожогов никто не застрахован.

Можно применять спрей Пантенол и для лечения солнечных ожогов, тоже очень эффективно. Дочь в прошлом году сильно обгорела на солнце, хоть и говорю ей, что загорать много вредно, но она не всегда меня слушает.

Срок хранения составляет 3 года, хранить спрей нужно в темном месте, подальше от солнечных лучей. Произведен спрей в Германии.