Отзыв:

Эффективная помощь при насморке.

29.03.2021
Чапаевск
Дата: 01.04.2021
Достоинства: Эффективность, цена, длительность эксплуатации.
Недостатки: Трудно промывать нос детям.

Всем добрый вечер!

Очень эффективно лечить насморк с помощью промывания. Различные спреи со спрессованной морской водой (Аква лор, Аквамарис и т.д.) такого эффекта не дают. Да и стоят они дорого. А вот устройство для промывания <<Dolphin>> отлично промывает нос и по цене получается намного выгоднее. Самое главное - это правильно соблюдать все этапы промывания. Нельзя делать глотательные движения и вдох во время промывания. Струя мощная. Вымывает все содержимое. Когда заканчиваются пакетики со средством для приготовления раствора я делаю раствор по совету ЛОР - врача: 1 чайная ложечка поваренной соли без горки на 500 мл кипяченой воды комнатной температуры. Полученным раствором промываю нос. Но перед каждым промыванием раствор нужно готовить новый.

Из минусов - промывать нос детям очень и очень сложно, так как невозможно чтобы ребенок не делал вдох и не глотал раствор во время промывания. Как итог может развиться осложнение - отит.

elenagorb1980
написала 1 апреля 2021 в 17:34

Только теперь до меня дошло, откуда пошел отит! Спасибо за консультацию!

Катерина18
написала 2 апреля 2021 в 11:55

С промыванием осторожно нужно. Дочка когда была помладше (сейчас ей 11 исполнилось) при промывании делала вдох. В итоге получали отит. Стала постарше и уже все правильно соблюдает при промывании. А мы взрослые без проблем промываем, приспособились уже. Эффект хороший, но нюансов много.