Отзыв:

Эффективная, но очень спорная диета

02.04.2014
Дата: 19.03.2020
Достоинства: быстрая потеря веса
Недостатки: сложный выход

Вот и меня настигла мода, знаменитой кето диеты.
В общем-то, лишнего веса не наблюдалось, нужно было сбросить килограмм 8. Начальный вес был 65 кг, а добиться хотелось 56.
Прочитав о кето диете, подумала, что мне подходит.
Не сложно, и не будет чувства голода.
Я перепробовала много диет, но никакого результата не было.
Это злило, пугало и раздражало.
Потому правила этой диеты я соблюдала строго.
Продукты белкового происхождения найти не сложно.

Рецептов блюд много и довольно вкусных можно найти в интернете.
В первые дни диеты сдвигов никаких не наблюдалось, я начинала с чисто белковых блюд. Через несколько дней, когда я добавила в рацион салаты (салатные листья, огурец, небольшой помидор) вес пошел вниз.

Часто в интернете пишут, что салаты, при соблюдении белковой диеты наоборот замедляют потерю веса.
У меня получилось иначе. У каждого организма реакция видимо своя.
Итак, вес пошел вниз и отвес наблюдался каждый день.
В итоге я потеряла 8 килограмм за 2 месяца, это было огромным счастьем.
Из разрешенных продуктов я не ела орехов, жирные сорта мяса заменила куриной грудкой.
Сыр и молоко покупала с низким содержанием жира. Как на фото.

Так же, моей находкой стали макароны с высоким содержанием протеина. Сейчас благодаря моде вообще можно найти много продуктов с высоким содержанием протеина.

К примеру, у нас в супермаркете, есть протеиновые батончики, фото к сожалению нет. Хлеб для тоста с высоким содержанием протеина, йогурты 0% жирности и опять же с протеином.
Грешила я тем, что ела сосиски. Но от них вес набирается мгновенно, так что не советую.
Итак, диета оказалась результативной.
Теперь минусы:
1) Слабость и недостаток энергии, советую пить витамины.
2) Постепенно чувство насыщения от белковых продуктов сходит на нет и порция начинает увеличиваться. Что грозит понятными последствиями.
3) Временами возникает зверское чувство голода, когда хочется пиццу, чипсов, шоколада. Причем хочется очень сильно, как навязчивая идея. Тут не сложно догадаться, что организму не хватает каких-то веществ, и он их прям таки требует. Вряд ли это хорошо для здоровья.
4) Специфический запах изо рта, который даже жевательной резинкой нельзя замаскировать.
5) И, наконец, самый главный и весомый минус. Выход из диеты нереально сложный. Каждый кусочек пиццы, срыв возвращает килограммы прям на глазах. К примеру съеденные три кусочка пиццы весом в 300 грамм, принося на следующий день 800 грамм на весы. То есть такой системы питания нужно придерживаться всю жизнь иначе лишние килограммы нещадно вернуться.
Придерживаться или нет кето-диеты в любом случае решать вам. Я лишь решила рассказать о своем опыте. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится.