Отзыв:

Эффективна при атопическом дерматите

29.05.2014
Краснодар
Дата: 07.05.2020
Достоинства: эффективная, помогла мне лично
Недостатки: гормональная, небольшой объем тюбика

Мазь использовала еще в прошлом году. Все откладывала написание отзыва отдавая предпочтение более легким темам. С чего у меня все началось... Врожденная аллергия, пара нервных срывов, с которыми с трудом справилось, плюс поменяла моющее средство для посуды.Досталось больше всего большим пальцам и промежуткам между пальцами. Диагноз ставил врач, сразу уточню этот момент. Я лично, если мама не отправила к врачу, лечила бы аллергию еще очень долго.

Данную мазь выписали в комплексном лечение, добавили гистаминные, легкое успокоительно, а также убедительно попросили придерживаться диеты хотя бы месяц. Стоимость 15 грамм около 300 рублей в ближайшей к дому аптеке. Дорого, более чем дорого! Знала бы что придется покупать дважды, изначально купила бы тюбик большего объема.

Наносила мазь на очаги достаточно долго. Средство для мытья сменила на привычное, плюс просила дочь мыть посуду по возможности боясь осложнений. После двух недель лечения повторно посетила аллерголога, сказала дальше использовать до конца месяца. Насторожило, так как в аннотации указано, что применяется до 3 недель. Мазь гормональная, не хотела использовать ее дольше положенного. При этом сама понимала, что зуд до конца не прошел и корочки не сошли на нет, которые я в самом начале сдирала раздирая руки до крови.

Сейчас, кстати, опять появились признаки этой же гадости, тут и аллергия на пыльцу, и опять же нервы (коронавирус кого угодно выведет из равновесия). Самолечением заниматься не собираюсь, если не пройдет в ближайшее время опять придется идти к врачу за назначением.

Мазь помогает, но применять ее так как она кому-то помогла не советую. Препарат все же гормональный, у него море противопоказаний и побочных. Так что в начале к врачу, а потом, если он назначит - покупайте и лечитесь. Мазь быстро впитывается, убирает зуд и не дает видимо коже рассыхаться. Во всяком случае желание раздирать кожу сходит на нет спустя несколько минут после ее нанесения.

В зависимости от курса, смотрите какую упаковку брать. 30 граммовая стоит процентов на 50 дороже 15 граммовой, сэкономите рублей 150 ее купив.

marina65
написала 7 мая 2020 в 14:43

Пользовалась в своё время, помогала мазь, выписывал дерматолог.

goldfish
написала 8 мая 2020 в 11:42

тоже беру только по назначению, мазь хоть и дорогая, но помогает с первого раза.

Klara22
написала 7 мая 2020 в 21:27

Когда-то пользовалась при контактной экземе, помогла.

goldfish
написала 8 мая 2020 в 11:41

у нее и показаний много, и побочных, и противопоказаний. в свое время Акридерм ГК покупали, кстати, тоже по назначению. обе мази 100% помогают, но нельзя пользоваться не проконсультировавшись с врачом.