Отзыв:

Эффективна ли маска-антистресс "Морские минералы+гиалуроновая кислота"?

22.10.2015
Дата: 24.10.2017
Достоинства: Освежает кожу
Недостатки: Нет заявленного эффекта, плохо смывается

Часто, стоя в очереди, покупаю что-то не первой необходимости. Так я приобрела маску антистресс для лица Pharmacos "Морские минералы+гиалуроновая кислота" от белорусской косметической марки "Белита-Витэкс". Привлекло симпатичное оформление продукта, красноречивые обещания производителя и смешная цена.

Знакомьтесь, маска-антистресс. Из официальной информации:

✔ Назначение: для восстановления рельефа и возвращения здорового сияния кожи лица, уменьшения морщин и выведения токсинов.
✔ Стоимость: 29,5 российских рублей.
✔ Объём: 10 миллилитров.

Упаковка.

Пока искала фото для объекта отзыва обнаружила, что маска продаётся в картонной коробочке, которая вмещает в себя 10 саше средства. Я же покупала её поштучно в виде таких пакетиков. Оформление очень приятное - выполнено в сдержанных тонах.

Формат саше, на мой взгляд, не самый практичный вариант. Как показала практика, содержимого слишком много на одну процедуру, а держать маску в открытом пакетике не только не удобно, но и неправильно с точки зрения правил хранения.

Маска подходит для любого типа кожи.

Производитель заявляет о натуральных ингредиентах. О их пользе написано и на упаковке.

Если обратиться к составу, то становится понятно, что доля органических компонентов ничтожно мала.

Свойства маски.

Консистенция: гелеобразная, но жидковатая.
Цвет: полупрозрачный с легким голубым подтоном.
Аромат: приятный косметический, не раздражающий.

О применении.

Благодаря легкой, гелевой текстуре маска легко наносится, равномерно распределяется по коже и экономно расходуется.

Мне пакетика хватило на 3 раза, при этом я не жалела средства. Наносить чрезмерно толстым слоем не советую, так как она просто потечёт. Применяла, следую рекомендациям производителя. Наносила на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставляла на 10 минут. Ощущения во время процедуры приятные. Маска охлаждает кожу, но при этом не жжёт её и не вызывает раздражения.

Смывается плохо и невероятно долго, но я нашла выход. С конжаковым спонжем дела продвигаются гораздо быстрее.

Чего я ждала от маски-антистресс Pharmacos "Морские минералы+гиалуроновая кислота? Ровного цвета лица, сияния кожи и увлажнения. Как видите, требования минимальны. По факту - средство слегка освежило кожу и придало ей гладкость. Второй бонус оказался кратковременным, предполагаю, что это побочный эффект силиконов. Разумеется, никакого питания, уменьшения морщин, сокращения пор и многого другого, о чём написано на упаковке, я не получила.

Не могу сказать, что я расстроилась своей покупкой, ведь стоит маска сущие копейки. Однако, покупать её впредь не планирую и вам не советую. Освежить кожу лица можно и обычным кубиком льда.