Отзыв:

Эффективен при варикозе

08.10.2019
Екатеринбург
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Эффективен.
Недостатки: Цена.

Добрый день, читатель моего отзыва. После появления на свет моего второго сына проблема варикозного расширения вен меня коснулась довольно-таки сильно. Сначала была просто тяжесть в ногах, но чем дальше тем хуже. Года через три после родов я не могла уже спать по ночам, ноги как буд-то кто-то выкручивал. А постоянные отёки не позволяли далеко и долго ходить.

Принимать "Детралекс" начала по рекомендации сосудистого хирурга, после прохождения УЗИ. Первые две недели приёма немного уменьшились отёки. Такой уже значительный результат заметила после трёх недель примерно. И боль и отёки прошли, вены стало намного меньше видно.

И когда я наконец добралась до флеболога, он похвалил меня, что послушала хирурга и не стала больше медлить, запускать болезнь и доводить до оперативного вмешательства. Как говориться всё нужно делать вовремя.

Я принимала только Российского производства. Знаю что есть ещё французские, подороже конечно. Какие эффективнее не скажу. Два раза в день утром и вечером по одной таблетке, во время завтрака и ужина, курсом в 6 месяцев. Затем перерыв полгода, теперь два раза в год пропиваю курсами по тридцать дней. Они довольно-таки крупные по размеру. Упаковки по количеству штук разные изготовляют. Побочки не мало описано в аннотации, к счастью меня это не коснулось.

Перед приёмом прочитала не много отзывов про "Детралекс", и хороших и не очень. Всё это естественно индивидуально. Да, ещё у этих таблеток показаний к применению не мало, варикоз, гемморой, отёки ног, даже судороги. Мне препарат зашёл, помог 100%. Единственное — цена! Но опять же на здоровье разве можно экономить?

И, как обычно, хочу предостеречь вас, от самолечения. Обязательно нужно сходить к врачу и получить рекомендации, нужно ли вам принимать данный препарат. Это сбережёт ваше здоровье и поможет сэкономить время и деньги.