Отзыв:

Эффективен при атопическом дерматите, но дорого

19.03.2016
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Помог быстро снять воспаление при обострении атопического дерматита у ребёнка
Недостатки: Цена, стойкий неприятный запах
1063 рубля

Несколько дней назад моя трехлетняя дочь получила сладкий подарок, объелась конфетами, и у неё появилась сыпь на лице, на руках, на груди и шее, всё это выглядело ужасно и жутко чесалось.

Пару дней я попробовала помазать Бепантеном, и так как эффект был нулевым, пришлось идти к аллергологу ( раньше пару раз были сухие пятнышки на руке, но чтоб такое, впервые.

Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит (( обострение. Для лечения прописал Локоид 1:1 с увлажняющим кремом утром и крем Скин-кап на ночь, утром Скин-кап нужно было смывать. Всё это на 5 дней.

Когда в аптеке выкатили цену, я была очень удивлена. 15г крема стоит 1063 рубля. В составе крема пиритион цинк, не знаю, вредный он или нет, но пришлось использовать, это лучше, чем зудящая воспаленная кожа.

Крем имеет насыщенный запах, терпимо, но пахнет неприятно. Уже на утро после первого использования воспаленные места подсохли, а после пятого использования воспаление вообще ушло, но кожа была шершавая, возможно, это от гормонального крема так.

В общем, крем помог быстро снять воспаление, но цену задрали выше некуда. Позже узнала, что есть российский аналог Цинокап, но пока дорогостоящий французский крем не закончился, будем пользоваться.

Ирин-Ка
написала 2 января 2018 в 22:20

Цена явно преувеличена за крем объемом 15 г. Но когда детки болеют цена не важна, главное чтоб помогло.

Olesssia
написала 3 января 2018 в 00:00

Цена, конечно, кусается. Но, главное, что ребёнку полегчало. Мы в этом году к счастью с аллергией пока не сталкивались. Препарат, наверное, новый. Ещё не встречалась ни с его рекламой, ни с рекомендациями.

Klara22
написала 3 января 2018 в 14:18

Да, недешевый. Хорошо что помог.

aleksandra78
написала 3 января 2018 в 17:14

дорогущий, не учуяла запах, пользуюсь СУПЕРПСОРИ

написала 3 января 2018 в 22:28

Нам Суперпсори не подходит по показаниям, он не для атопического дерматита

ckromniachka
написала 3 января 2018 в 18:45

Почитайте про стерокорт

написала 3 января 2018 в 22:29

Стерокорт гормональный, а этот нет

написала 3 января 2018 в 22:35

Вернее, по составу нет, а так похоже, что тоже гормональный

marina65
написала 3 января 2018 в 21:00

Цена сумашедшая, но главное, что помог. Конечно российский аналог приобрести дешевле будет, лишь бы по технологии препарат в качестве не отличался)