Отзыв:

Эффективен даже при очень серьезных аллергических реакциях на коже

17.11.2018
Краснодар
Дата: 03.01.2019
Достоинства: Формат, эффективность, быстро устраняет зуд и даже очень сильные воспаления

Всем привет!

Большую часть своей сознательной жизни я прожила имея весьма отдаленные представления об аллергии. Ну кто-то чихает, мой нос по осени тоже иногда пытается это делать, помогают самые стандартные антигисиаминные, причем таким, очень коротким курсом, дня два. Бывали покраснения, небольшие сыпи на какие-то средства, но сильно не беспокоили, главное было просто и устранить предмет аллергии. Но один раз случилось непредвиденное, и после этого я могу смело сказать, что если ваша аллергия не похожа на это, то можете мне не жаловаться.

Нет, начиналось все достаточно безобидно, всего лишь крапивница, мелкие водянистые прыщики, с неприятным зудом. Виновника я определила сразу, это была мазь Финалгон, которой я лечила растяжение на ноге. Исключив источник аллергии, я думала, что все пройдет само по себе, но с каждым днём становилось только хуже, так как требовалась более серьезное лечение, а главное диета. Я по неопытности не знала, что при аллергических реакциях надо исключить все аллергены, в том числе и пищевые. И вот одним утром, после кружки кофе, моя нога ещё больше отекала прямо на глазах и покраснения расползались выше,тут стало понятно, что без помощи врача не обойтись.

Сначала назначили мне мазь Синафлан и гормональные таблетки. Выздоровление шло очень вяло, пока я не попала к другому аллергологу, который мне назначил уже совсем другое лечение:
1. Таблетки Фексадин, вместо более слабых антигистаминных;
2. Полисорб или любой другой сорбент;
3. Креон;
4. Крем "Адвантан".

И вот только с таким лечением моя аллергия прошла очень быстро, всего лишь за 3 дня все основное воспаление ушло.
Многие бояться подобных мазей и кремов, так как они гормональные, но на самом деле местные глюкокортикостероиды практически не проникают в кровь, к ним нет привыкания при правильном использовании согласно инструкции, побочные эффекты минимальны, а влияния на вес и на общую гормональную систему они не оказывают вовсе.
Помимо основного вещества метилпреднизолона ацепонат в концентрации 0,1% крем содержит вспомогательные вещества:

На вид крем густой, белый, без выраженного запаха.

Он практически не впитывается, остаётся пленкой, которая после легко смывается.
Коже никакого дискомфорта этот препарат не оставляет (куда уж больше, чем то, что вызвало само заболевание), зуд уходит сразу после нанесения, воспаления проходят в считанные дни.

Препаратом в том случае я пользовалась неделю, с 5 дня постепенно снижая количество и кратность нанесения.

Инструкция у меня не сохранилось, но ее не сложно найти в интернете, в любом случае, такое лечение будет уместнее проводить по назначению и под наблюдением врача.

После этого случая моя кожа стала реагировать часто и очень часто на многие косметические средства и средства бытовой химии. И много раз выручал крем "Адвантан". Применяла я его и даже во время кормления грудью, так как в роддоме мне катетер фиксировали лейкопластырем, а теперь у меня на них тоже аллергии, педиатр разрешил даже в таком случае применять этот препарат.
Мой опыт применения крема "Адвантан" только положительный, и в случае необходимости, я рекомендую его, и не советовала б искать более дешёвые аналоги, чтоб не допустить ухудшения ситуации.

rto
написала 3 января 2019 в 23:07

Хорошо, что этот крем Вам помог. У самой периодически бывает аллергия. На этот раз обчесалась в Новогоднюю ночь из-за шампанского

Sonata
написала 4 января 2019 в 12:21

А я вот маску для лица неудачно сделала перед НГ(

Амалиа
написала 3 января 2019 в 23:21

Вполне может пригодится. Спасибо за отзыв. Сейчас очень распространены аллергии, и подобные крема сразу зуд убирают, и лечат кожу.

май
написал 3 января 2019 в 23:39

Спасибо за совет!

Gaitana
написала 4 января 2019 в 08:35

Ужасно (

Ludmila1959
написала 4 января 2019 в 08:51

все зависит от правильного лечения, но где найти хорошего специалиста, что бы назначил это лечение

aleksandra78
написала 4 января 2019 в 13:48

дял лечения псориаза прописывали , но не более 5 дней 2 раза в день, сильный препарат и гормональный