Отзыв:

Эффекта ноль... Но можно теперь использовать хоть как расчёсочку для ресниц!

28.07.2015
Россия
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Состав; появилась дополнительная удобная кисточка
Недостатки: Масло затекает в глаза; не помогло

У меня от природы достаточно длинные ресницы, но совсем не густые и бледные, поэтому в ненакрашенном виде взгляд невыразительный, что, честно говоря, раздражает, потому что краситься каждый день я не люблю :)

Вот и решила прикупить себе в аптеке масло для укрепления ресниц Elma, которая даже немного изменила дизайн, добавив туда дополнительно кисточку для ресниц.

Поначалу я очень усердно мазала реснички каждую ночь этим маслицем, потому что мне понравился его натуральный состав и я наивно верила в результат, но результат так и не наступил, а вот масло ночью затекало с ресниц в глазки и утром видела я мир через мутную жирную плёнку! Это было очень мерзкое ощущение! Конечно, зрение у меня от этого не испортилось, но дискомфорт я испытывала конкретный. Даже когда пыталась наносить совсем мало маслица, всё равно история повторялась - мутная пелена перед глазами наутро.

А реснички так и не выросли больше, чем были: не стали ни гуще, ни ярче, ни длиннее и даже выпадать не перестали... Для меня это оказалось бесполезной тратой времени.

А эта кисточка с другой стороны всегда меня очень привлекала, но прозрачный колпачок никак не открывался! В итоге, открылся, но даже немного треснул. Так и не поняла до конца, это была декорация, или просто они случайно её заклеили или так сильно закрыли?

Теперь я её использую. Чтобы расчёсывать накрашенные тушью реснички, и в этом она меня абсолютно устраивает, так как разделяет не хуже иголочки!

Не буду уж совсем хаять это масло, может кому-то и поможет. Всё-таки состав был хороший: там было и касторовое масло, и какое-то ещё, но увы и ах... Не моё :)