Отзыв:

Эффект так-себе, хотелось бы на дольше.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Временно помогает, снимает зуд тоже временно, приятный аромат
Недостатки: Громкая крышка, хотелось бы эффект подольше

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о креме от комаров, которым мы пользовались и позапрошлым летом, и на прошлое хватило. Этот крем называется "Mosquitall". Его мы купили, потому что я как-то хотела защитить ребенка, когда нас мучили комары. Ладно взрослые – они могут и потерпеть, но что касается маленького ребенка возрастом один год – ему трудно объяснить, как терпеть жужжание и зуд от укусов комаров. Да и взрослому это неприятно!
Итак, давайте ближе к делу. Мы решили купить крем, фирма которого известная, ее рекламируют по телевидению. Тут как раз и указано, что крем подходит для детей от одного года, что нам и было нужно. К тому же, этот крем еще и два в одном: и защищает от укусов, и смягчает кожу. Да еще и этим кремом можно мазать места, которые уже укусило насекомое – крем снимает зуд, как это указано на упаковке.
Защищает крем "Mosquitall" от 1 года не только от укусов комаров, а еще и мокрецов (не знаю, кто это такие), а также москитов. Защита обеспечивается до двух часов, но что мне не понравилось, так это то, что маленького ребенка можно мазать не чаще, чем два раза в сутки, то есть я бы не рискнула мазать малышку несколько раз подряд за всю ночь. Но, может, оно и к лучшему: значит, средство не такое уж ядреное.
Но детям от трех лет и взрослым разрешается не такая уж и другая доза – до трех раз в сутки. Так что вот так вот.
Также на упаковке указаны меры предосторожности. Крем "Mosquitall" от 1 года должен не только не попадать в глаза и рот, но еще и нельзя наносить его, если кожа повреждена, к примеру, на какие-то царапины или раны. Эти места следует «обходить» при намазывании.
Еще нам показан состав крема. Тут сплошная химия. Есть некий консервант, ну и прочее. Изготовлен крем по ТУ, но хотелось бы, чтобы, конечно, по ГОСТу. Тут же указан срок годности крема.
Производитель – Россия. Тут есть точный адрес производителя. Объем флакона – 30 мл.
Крышка на тюбике крема "Mosquitall" от 1 года откидная, но она очень громко хлопает, а я обычно мажу ребенка, уже когда он спит, и крышка может разбудить малышку. Закрывается эта крышка тоже громко.
Эффект? Ну, может, обещанные два часа средство и выдерживает, но все равно на всю ночь не хватает, а второй раз намазывать не хочется, ведь я кладу спать ребенка еще и днем, и раз можно только два раза в сутки, то этот второй раз хочется сберечь на день.
Зато средство очень приятно пахнет, довольно быстро впитывается. Кстати, забыла сказать про его консистенцию и цвет. Это даже не крем, а гель, потому как он прозрачный. Не очень густой, а даже жидковатый, я бы сказала. Мазалась я и сама – вроде первое время комары действительно не подлетают. А если намазать кремом место укуса, то на какое-то время и правда зуд исчезает, но потом появляется вновь.
В общем, хочется сделать вывод, что средство "Mosquitall" от 1 года вроде и неплохое, но, пожалуй, поставлю не «пять», а «четыре». Все же порекомендую вам крем от комаров, о котором рассказала в сегодняшнем отзыве.