Отзыв:

Эффект средний, на посеченные кончики питательная маска никак не влияет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Дает волосам блеск, мягкость
Недостатки: Не смягчает кончики

В последнее время я стала часто захаживать в фикспрайз, много там всяких любопытных вещичек, причем не только для дома и хозяйства, но и косметики. Так я открыла для себя хорошие маски для волос «Русское поле», среди которых моим безусловным фаворитом является маска-бальзам с красным перцем, моя перцовочка, лучше средства, останавливающего выпадение волос на сегодняшний день я не встречала, а стоит-то копейки. У «Русского поля» ассортимент довольно большой, сегодня хочу поделиться впечатлениями о маске питательной с экстрактом облепихи.

Облепиха – это истинный кладезь витаминов и полезных веществ, я очень уважаю эту ягодку, и уж моя любовь к облепиховой линии Натуры Сиберики всем известна. Маску «Русское поле» я схватила сразу же, как только увидела, что на баночке изображены симпатичные оранжевые ягодки. Особо на какой-то фееричный эффект я не рассчитывала. Назначение маски – питательная. Производитель уверяет, что она должна восстановить блеск и силу волос, напитать сухие ослабленные кончики. В последнее утверждение позволю себе не поверить, так как с посеченными запущенными кончиками помогут справиться только ножницы. Никакие маски, масла, сыворотки в этом деле не помогут. Они лишь могут отсрочить процесс посещения салона красоты, но рано или поздно придется подкоротить свои волосики на сантиметр-другой. А вот насчет блеска – ничего не имею против, обожаю, когда мои рыжие волосы блестят!

Маска содержится в обычной круглой баночке объемом 250 мл. Учитывая пользования другими масками от «Русского поля», могу сказать, что расход достаточно экономичный.

Маска приятно пахнет, имеет желеобразную консистенцию персикового цвета. Пользоваться ей очень приятно, она легко наносится на волосы, проблем с вымываемостью нет. На влажные волосы, включая корни, наносится небольшое количество средства, через несколько минут смывается.

В принципе, маска питательная «Русское поле» с экстрактом облепихи неплохая. Волосы, действительно, блестят, становятся мягкими, не электризуются, легко укладываются. Насчет смягчения окрашенных кончиков – эффект оказался таким, каким я и ожидала – никаким. А у меня волосы окрашенные, поэтому эта проблема актуальна. Я сейчас пользуюсь маслом, кстати сказать, облепиховым, оно гораздо лучше влияет на посеченные концы.

Ставлю маске питательной облепиховой четверку, пользоваться ей вполне можно, по крайней мере, у меня никаких негативных впечатлений она не вызвала. Я часто делаю маски, балую свою шевелюру, люблю пробовать новые считаю, что в качестве дополнительного питания и облепиховая сгодится, хоть она и слабовата.