Отзыв:

Эффект соломы был...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Состав в общем-то хороший...
Недостатки: Сухим волосам не подходит, дает эффект пересушивания; мне волосы не востановил

В очередной раз повелась на привлекательное описание шампуня против выпадения волос и купила.На этот раз это оказался Можжевеловый шампунь-баня против выпадения "Рецепты бабушки Агафьи" для редких и ослабленных волос.

Выглядит он типично для серии "Бабушка Агафья". Матовая бутылочка сиреневого цвета с портретом бабушки,
объем 280 мл.

Сразу на внешней стороне бутылочки этикетка гласит, что шампунь содержит сок ягод дикого даурского можжевельника на мыльном корне и предназначен он для редких и ослабленных волос против их выпадения.

На обратной стороне уже подробно можно прочитать о предполагаемом действии шампуня и о замечательных свойствах можжевельника, который оказывает восстанавливающее действие.

В общем, производитель вовсю обещает рост крепких и здоровых волос.

Сам шампунь по консистенции густой, имеет светло-зеленый цвет и пахнет как настоящий отвар трав.

Пенится плоховато, приходится за один раз использовать больше, чем обычно, соответственно будет большой расход шампуня. Смывается отлично, запах на волосах почти не остается.

К сожалению, мне этот шампунь желаемого результата не дал. Волосы нисколько не восстановились, все как было так и осталось, пользовалась я им больше месяца. Дал он только эффект пересушивания волос. У меня они и так сухие и ломкие, а после "бабушки" становились как солома...
Единственный "смешной" плюс при этом - пересушенные волосы не так быстро грязнятся. Эффект чистых волос сохранялся по несколько дней.

Не знаю, как данный шампунь поведет себя при нормальных и жирных волосах, но обладателям сухих волос точно не рекомендую.

feruse
написала 8 августа 2017 в 20:32

У меня жирный тип волос и мне подошел.

Pcholka78
написала 8 августа 2017 в 21:04

Мне не подходит продукция этой фирмы. Видимо, мои волосы химию любят).

Гретта Стук
написала 8 августа 2017 в 21:05

Да-а, с пеной у этого производителя в принципе проблема, но мне как-то "заходит" их облепиховый вариант.
А вот этот не пробовала...

Klara22
написала 8 августа 2017 в 23:48

Оформление и описание всегда привлекательны у этой марки.

Ладушка
написала 9 августа 2017 в 07:45

у меня можжевеловая маска этой марки, в принципе нравилась, как раз хотела в пару ей купить шампунь.. У меня как раз слабые, тонкие волосы. Теперь, пожалуй. не куплю.

Tangram
написал 9 августа 2017 в 22:22

Может, следовало в пару к этому шампуню можжевеловый бальзам использовать? Тогда не было бы эффекта соломы.

berta2015
написала 10 августа 2017 в 13:37