Отзыв:

Эффект практически нулевой

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 05.06.2014
Достоинства: Не заметил лечебного эффекта.
Недостатки: Высокая цена, реклама не оправдывает себя.

Поддался звонкой рекламе: по телевизору то и дело показывают, как мужчины и женщины с наслаждением "курят" эту соляную трубку. Она, дескать, помогает справиться со многими болезнями дыхательных путей, побороть реальное курение и представляет собой эдакую соляную пещеру в миниатюре.
Мне приходилось в санатории проходить сеансы галотерапии, когда на полчаса тебя закрывают в небольшом помещении. Стены которого состоят из кристаллов соли. Здесь можно даже вздремнуть на кушетке.
Да, но лечебное воздействие пещеры распространяется не только на органы дыхания, но и на организм в целом, в частности, на кожу. Эта же "соляная пещера" в миниатюре - жалкое подобие той, реальной. Мешочек с якобы Трансильванской солью, который размещается в трубке, рассчитан на год. Не очень в это верится, если честно.
Да и потом: с таким же успехом можно заменить сеанс вдыхания через эту соляную трубку утренним моционом, когда воздух прохладен и свеж. Словом, эффекта, который рекламируется. Пока не почувствовал. Кроме того. Что пришлось выложить за это "чудо" более 10 долларов.

Elena32
написала 22 июня 2014 в 11:33

Жаль, что оказалась бесполезной.

написал 23 июля 2014 в 12:35

Не думаю, что деньги являются первоочередным в этом вопросе. Любой из астматиков выложил бы и большее количество. Но.. К сожалению, при попытке использования этого прибора начинались приступы астмы и продлить использование не представилось возможным. Говорят, что это надо превозмочь и тогда все будет хорошо, но не слышал подобного утверждения из уст астматиков, только с экрана телевизоров и от лиц, не страдающих этим недугом.
А вот лампой из "гималайской соли" пользуюсь, при приступах, каждую ночь. Могу рекомендовать также и "аппарат Фролова", который тоже помогал.