Отзыв:

Эффект непродолжительный

30.01.2015
Россия
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Повышение цены, качество не соответствует стоимости, слабый эффект

Когда у ребенка режутся первые зубы, это доставляет ему дискомфорт, десна воспалены, они чешутся и зудят, нарушается сон, аппетит, малыш беспокоится, это непростые времена для семьи. Конечно, бывают случаи, когда зубы режутся совсем бессимптомно, но этим хвалиться не стоит, не нужно будоражить других мам,всем хочется радостного материнства. Мои слова сейчас больше направлены в сторону инстамамочек, которые очень кичатся своими подарочными детьми, но ведь так не у всех бывает.

Чтобы помочь ребенку пережить непростые времена, можно использовать различные прорезыватели, которые массируют десна, некоторые модели даже с охлаждающим эффектом, можно дать погрызть яблочко, тут уже каждая мама сама решит. А вот к помощи лекарственных препаратов я рекомендую обращаться лишь по необходимости, а не просто потому, что время пришло, надо намазать. Нет, эти препараты вызывают у меня сомнения по поводу состава, а эффект на столько кратковременный, что я даже и не знаю, стоит ли вообще ими пользоваться.

Дентинокс я купила на всякий случай, пользоваться пришлось, но мазала очень редко.

Покупала в аптеке, отпускается без рецепта врача.

Цена - 455 рублей, вообще недешево.

Раньше было дешевле, я отдавала не более 200 рублей, но за 455 рублей я теперь высокую оценку гелю не поставлю. Цена не соответствует качеству.

В составе есть лидокаин и ромашка, в совокупности гель оказывает антимикробный эффект, а так же обезбаливает. Но меня смущает лидокаин, хоть доза и безопасная.

Использовала по инструкции, наносила чистым пальцем или ватной палочкой на десна и немного массировала. Эффект всё же был, ребенок становился спокойней, но с таким же успехом можно его было отвлечь книжкой, игрушкой, да чем угодно, просто не всегда есть на это силы. Отмечу, что конкретно мой сын ночью спал неплохо во время прорезывания зубов, были неспокойные ночи, но прям редко, а если у Вас такая проблема есть, то в этом случае советую ребенку помочь и чем-то помазать десна.

А еще такой момент, я бы не сворачивала ГВ, пока режут я зубы, этот процесс ребёнка очень успокаивает.