Отзыв:

Эффект на себе ощутила

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Эффект, хорошо пенится/смывается, аромат

Как-то в Спаре попался на глаза шампунь в необычной бутылочке черного цвета с таким же непривычным для меня названием "Шунгит". Я о таком средстве еще никогда не слышала.
Бутылочка небольшая, всего 300 мл.

Взяла в руки, почитала о нем.
Описание очень понравилось. Особенно привлекла надпись "Укрепляет корни, препятствует выпадению волос", т.к. у меня с выпадением волос прямо беда.
В описании сказано, что шампунь не только укрепляет волосы, но и питает их и предупреждает появление перхоти.
Шампунь на основе карельского шунгита, который улучшают микроциркуляцию в крови в коже головы, насыщает ее микроэлементами и защищает клетки от разрушительного действия.
Состав на бутылочке полностью не на русском языке, переводить я не стала. Были только три слова по русски в скобочках - шунгит, череда, мята.
Решила взять на пробу. Цену сейчас уже не помню, да и был он на тот момент по акции, но не из дорогих.
Сам шампунь оказался чисто черного цвета с приятным запахом.
Пенится отлично, смывается с волос тоже хорошо. Перед нанесением бутылочку с шампунем рекомендуется тщательно встряхнуть.
Использую этот шампунь уже около месяца. Эффект стала замечать где-то недели через две - две с половиной. Просто заметила, что волос на расческе после расчесывания стало совсем мало, да и то какие-то уже отмершие волосинки. Раньше прямо вся массажка была в волосах...

Шунгитиком довольна. Такого реального эффекта у меня еще ни от одного средства не было. Пока буду и дальше использовать этот шампунь.

Смело рекомендую.