Отзыв:

Эффект на лице...

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Матирует, легкая текстура, цена
Недостатки: Не достаточно увлажняет

Как-то случайно наткнувшись на отзыв об одном из кремов для лица Чистая линия с матирующим эффектом, я решила взять такой же на пробу, поскольку люди отзывались о нём положительно и в доказательство приводили фото кожи без жирного лоска.

Но к моему сожалению в аптеке не нашлось именно того нужного крема. Но тут я увидела другой продукт Чистой линии - Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа. На свой страх и риск взяла попробовать. Ну риск в финансовом плане-то небольшой(всего-то рублей 60), просто являясь уже давнишней писательницей и читательницей всевозможных отзывов, привыкла покупать что-то сперва проверив репутацию товара, да наверно как и многие из вас) А тут не удержалась и взяла!

Во-первых привлекла внимание упаковка, сочетание цветов такое приятное глазу.

Описание конечно заманчивое и многообещающие, куда же без этого)

Тюбик имеет небольшой объем в 50 мл. После вскрытия крем можно использовать не более полугода.

В его составе содержится цинк, который и обеспечивает эффект матовости, а также экстракт эвкалипта, обладающий успокаивающими свойствами. Видимо особо хорош будет для чувствительной кожи.

Но у меня кожа не столько чувствительная, сколько комбинированная... И эта основная её проблема. Что мне не понравилось, так это отсутствие пояснения для какого типа кожи предназначается крем. Хотелось бы это всё-таки уточнить.

Консистенция у крема Чистая линия легкая, не сильно жидкая, цвет полупрозрачный. Запах вполне такой натуральный, слегка травянистый что ли, но не вонючий.

Мои ощущения: наносится крем легко, впитывается вроде быстро, но тут кое-что смущает. Больше создается впечатление, что он быстро высыхает на коже, образуя тонкий матовый слой на её поверхности, таким образом не успев впитаться до конца. Со слоганом на упаковке "решение проблем без сухости кожи" я не согласна. То есть эффект есть, кожа действительно становится матовой и держится этот эффект довольно долго, но вот что касается увлажнения... Тут оно недостаточное всё-таки. Местами у меня на лице виднелись шелушечки, с которыми крем не справился.

Поэтому советую использовать крем Идеальная кожа в комплексе с другим питательным или увлажняющим кремом.

Ещё добавлю, что производитель пишет: "крем является прекрасной основой под макияж". Не могу это подтвердить, так как пока не пользуюсь не тоналкой или пудрой. Но говорят, что он скатывается... Тут тоже надо быть осторожными. Если для вас это аргумент, то лучше и не связываться.