Отзыв:

Эффект есть, но процедура чистки ковра мне не понравилась...

23.09.2016
г. Москва
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Ковер немного посвежел , ворс выпрямился
Недостатки: Чистка ковра занимает много времени, запах средства

Доброго всем времени суток!

В этом отзыве хочу рассказать Вам о шампуне для ручной чистке ковров Vanish антибактериальный.

Купила я это средство для того, что бы хоть немного восстановить и освежить цвет ковра, которому на данный момент уже 4 года.

По инструкции небольшое количество шампуня (100мл) нужно развести в 900мл воды, взбить в пену и именно эту пену нанести на ковер. Затем дать ковру высохнуть и пропылесосить его.

К слову, объем бутылки с шампунем 450мл, то есть хватит бутылки на 4.5раза. :) Могли бы уж долить эти 50 мл, чтоб на 5 раз хватило. А то странно как-то получается.

Я делала все, как было сказано в инструкции. В итоге - ковер слегка посвежел, ворс немного выпрямился, но сама процедура мне совершенно не понравилась.

Во-первых, чистка ковра заняла слишком много времени - ковер долго не высыхал, и это при том, что было лето на дворе, и я открыла все окна.

Во-вторых, запах у средства просто убийственный. В квартире находиться было невозможно.

Я поставлю данному шампуню четыре звезды потому, что он все-таки немного почистил мой ковер, но в следующий раз я скорее всего попробую какое-нибудь другое средство.

Аленка1988
написала 25 декабря 2016 в 21:16

Да, чистка ковра это жесть. Тоже периодически пользуюсь ванишем, больше часа ползаю тру эту пену....

tsyganova
написала 25 декабря 2016 в 22:05

А лучше всего ковер выбивать зимой в снег. И лучше , и дешевле.

Lotus
написала 26 декабря 2016 в 22:31

Соглашусь! Ковёр после этого чистый и свежий - безо всякой химии. Моя мама всегда, когда видит рекламу Ваниша для ковров, вздыхает, говорит, что нужно попробовать, но каждую зиму все равно ковры на снег)))

Klara22
написала 26 декабря 2016 в 00:27

Такие же впечатления об этом средстве, только более эффективного пока не нашла.

Tangram
написал 26 декабря 2016 в 01:08

Ковры бывают разного размера, так что данный объём хватает на разное кривое количество раз. Тут производителю не угадать.

RominPapa
написал 26 декабря 2016 в 06:14

активно используем

Pomposhka
написала 26 декабря 2016 в 13:57

тоже пользуюсь, те же проблемы))

TatianaK
написала 26 декабря 2016 в 22:00

Эффективное средство, но запах!

ALIHO
написала 12 февраля 2017 в 23:41

Два раза почистила. Больше желания использовать не возникло.