Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Ее температурные свойства слишком преувеличены

14.12.2015
Смоленск
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Незамерзает до - 10
Недостатки: Не соответствует заявленной температуре
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Зимние поездки без хорошей стеклоомывающей жидкости практически невозможны, а, следовательно, ее приобретение – это суровая необходимость. Обычно зимой при любых условиях я стараюсь заливать стеклоомыватель с предельной температурой замерзания минус 30 градусов. В начале зимы такую найти практически сложно и поэтому приходится покупать то, что есть. Такой жидкостью прошлой зимой оказалась стеклоомывающая жидкость MegaZone "Зимний - 20 °С".

Не буду расписывать свойства этой жидкости, заявленные производителем, остановлюсь на том, с чем пришлось столкнуться мне. Пока температура воздуха была не ниже минус 10 градусов, жидкость «работала» вполне нормально. При легком утреннем обледенении лобового стекла, его можно было скребком не чистить. Было достаточно разбрызгать жидкость и обледенение постепенно с использованием обдува достаточно хорошо это обледенение убирало.

Проблемы начались, когда температура воздуха достигла минус 15 градусов. Именно при этой температуре эта омывайка в трубках системы превращалась в жидкость похожую на кисель, и естественно ни о какой чистке стекла разговор уже идти не мог. Не могу сказать, что при этом было в бочке, но пока это я не разбавил более морозоустойчивой жидкостью и не дал нагрузку на моторчик ее качающий, что бы протолкнуть весь этот кисель, ехать на машине было невозможно.

Так что свойства этого средства слишком преувеличены.