Отзыв:

Едва ли не единственное желегонное именно для детей!!

13.01.2017
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Отлично помогает при загибах и запоре
Недостатки: Нужно разводить в воде - мороки много

Что важно для мамы полуторагодовалого ребенка? Чтобы он хорошо кушал. У нас с этим были проблемы, ребенок капризный и у него плоховато с оттоком желчи — есть врожденный загибчик. Из-за недостатка желчи он очень страдает от запоров, при том, что мы стараемся ему давать исключительно полезную пищу, много фруктов (яблоки с дачи, курага своя, компоты, чернослив из магазина правда), кашки.

Мы наивные, думали, что все пройдет. Но после того, как ребенка рвало полдня, а мы уже перепугались, что подхватили инфекцию и придется лежать в нашей детской инфекционке (ад на самом деле, а не больница, дети оттуда больнее, чем пришли, выходят), приехавший по скорой врач определил, что к загибу еще и спазм прибавился.

Он пощупал бока, послушал, в больницу не повез — назначил желчегонное, порошок для восстановления электролитного баланса и диету. Вот так вот мы и начали принимать Фламин для детей — это желчегоночка на основе бессмертника.

Примерно через 2 дня состояние ребенка выровнялось, он начал активно кушить. Желчегонку мы пили еще 2 недели, сейчас уже прошел месяц, даем ему второй раз — курс 5 дней, поддерживающий как бы. И такие курсы нужно проводить год примерно, потом еще раз к врачу (мы ходили на УЗИ после того, как ребенку стало лучше) и оценить состояние желчных путей.

Сейчас Фламин реально работает, ребенок стал лучше в туалет ходить, лучше есть. Так что всем советую, хороший препарат от запоров и загибов желчного пузыря. Постаралась сделать фото упаковки. Его надо принимать только разбавив водой или соком! Дозировку нужно или у варча спрашивать или следовать инструкции на упаковке!

Хорошая
написала 3 марта 2017 в 10:32

Очень и очень хорошие гранулки! Давали ребенку при затянувшейся желтушке новорожденных. Убрал желтость наверное где-то через неделю полностью. А курс был три недели. Мы добросовестно все три недели давали раствор этих гранул. Лучше перестраховаться в таком деле, как лечение малыша, который только только родился.
Так что я советую молодым родителям не бояться давать Фламин, если врач назначит. У нас не аллергии не было, ни кишечных расстройств – все просто и понятно, без побочных эффектов.