Отзыв:

Едкий, но очень эффективный гель от ржавчины и для дезинфекции

29.05.2014
Краснодар
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Едкость, запах, состав

Примерно с полгода беру в магазине "Магнит-Косметик" гель для чистки и дезинфекции "Санитарный". Нравится мне не только его низкая стоимость (около 35-37) рублей, но и эффективность. У нас от старых хозяев осталась ванна, которую отмыть я смогла только им, да и со ржавчиной справляется гель на ура!
Ржавчина очень часто наблюдается как на кране, пара деталей буквально за 2-3 недели начинает ржаветь от постоянного контакта с водой. Да и плитка в ванной, крайне отвратительная, шершавая. Пару раз дети забежали с улицы не разувшись и все, ощущение, что она не белая, а серая в точку черную.
Быстренько мажу гелем "Санитарным" плитку, кран, трубы, всю сантехнику и ванну и бегом выхожу. Детей предварительно отправляю погулять на полчаса и заранее открываю в ванной окно на улицу небольшое. Через 10 минут, все также не снимая маски - чтобы не надышаться, вонь ну очень сильная и едкий запах, как никак соляная кислота в составе, вымываю все и бегом на свежий воздух. Делаю все в перчатках, на днях порвалась одна и гель попал на палец - кожу разъело чуть ли не за минуту, сейчас вот пятно красное осталось небольшое, на фотографии видно думаю его хорошо.
В плане вымывания и избавление от ржавчины, гель "Санитарный" очень эффективный, да и недорогой, на фоне прочих.
А вот состав, запах, едкость у него на троечку. Можно брать, если вы сможете как я - избавляться от всех на время, пока чистите ванну, иначе - лучше переплатить и взять менее пахучий и с щадящим составом.
На фото кран, ржавчина ушла, только небольшие точки на ее месте остались, они видимо навсегда уже, мойка очистилась быстро и просто.
Крышки разные у данного средства, мне банная более удобной кажется, чем откидывающаяся.
Общая оценка тройка, дешево и очень сердито!